Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

ГК «Основа» ввела в эксплуатацию третью очередь ЖК «Гоголь парка»

ГК «Основа» получила разрешение на ввод в эксплуатацию третьей, финальной очереди ЖК «Гоголь парк» у станции метро «Лухмановская». Жилой комплекс в составе двух корпусов с подземным паркингом и отдельно стоящего детского сада на 75 мест построен по адресу: Московская область, г. Люберцы, ул. Гоголя, д. 3. Общая площадь проекта составила 51 849 кв. м, а площадь благоустройства – более 1 Га.

По словам акционера, управляющего партнера ГК «Основа» Олега Колченко, ЖК «Гоголь парк» - второй жилой комплекс, введенный в эксплуатацию в 2025 году. «Вместе с ЖК «UNO.Головинские пруды» объем введенных в эксплуатацию площадей в этом году составил 85,6 тыс. кв. м», - рассказал Олег Колченко.

В составе третьей очереди ЖК «Гоголь парк» – два корпуса высотой 22 и 25 этажей, а также отдельно стоящий детский сад на 75 малышей, который компания передаст муниципалитету до 1 сентября 2025 года. В двух построенных домах запроектировано 810 квартир разнообразных планировочных решений.  

Строгая геометрическая композиция двух домой в разных цветовых оттенках органично дополняет первые две очереди ЖК «Гоголь парк», которые компания ввела в эксплуатацию еще в 2020-2021 годах.

На первых этажах корпусов жителей ждут просторные лобби с панорамными окнами и ярким интерьером, эффектно сочетающим насыщенные оранжевые оттенки с темно-графитовыми и нейтрально-серыми элементами. В ближайшее время, по мере передачи комплекса управляющей компании и выдачи ключей от квартир жителям, в лобби обустроят мягкие зоны для отдыха. Помимо этого, здесь также оборудованы комнаты матери и ребенка, а также комнаты для хранения детских колясок и велосипедов.

В жилом комплексе запроектирована собственная инфраструктура, включая отдельно стоящий двухэтажный детский сад площадью 1,9 тыс. кв. м, рассчитанный на 3 группы или на 75 малышей. При этом в детском саду выполнены все отделочные работы, завезена мебель и установлено необходимое оборудование – дошкольное учреждение полностью готово к передаче муниципалитету. На территории огороженного двора детского сада площадью 1,4 тыс. кв. м проведено благоустройство: установлены беседки, качели, игровые горки-лазалки, а также организована площадка для мини-футбола.

На первых этажах жилых корпусов предусмотрены коммерческие помещения под размещение различных объектов инфраструктуры, включая стрит-ретейл.

На подземном уровне разместился паркинг на 180 машиномест и более 100 индивидуальных кладовых помещений для хранения крупногабаритных и сезонных вещей. Для максимального удобства жителей подняться на жилые этажи из подземного паркинга можно на лифте. Помимо этого, в 2-х минутах от третьей очереди построен многоуровневый надземно-подземный паркинг на 570 машиномест с сервисами для автомобилей.

Под благоустройство и озеленение в третьей очереди ЖК «Гоголь парк» отдано свыше 1 Га. На придомовой территории построена большая крытая всесезонная спортивная площадка с теннисными столами, баскетбольными кольцами и волейбольной сеткой. Также здесь организованы детские игровые площадки, установлены перголы и скамейки для спокойного досуга. Общая площадь мягких покрытий для детских и спортивных площадок в рамках третьей очереди превышает 1000 кв. м. Дополнительное благоустройство проведено на въездной рампе в подземный паркинг, на кровле которой создан ступенчатый объем с зонами отдыха, перголами и скамейкой.

По всей территории третьей очереди ЖК «Гоголь парк» высажены кустарники, крупномеры и цветы. Площадь газонов превышает 5,4 тыс. кв. м, а площадь цветников составляет 683 кв. м. Во дворе высажено 25 цветников с 16 видами многолетних растений, 4,5 тыс. цветов и более 700 хвойных и лиственных кустарников. Дополнительным украшением служат 35 лиственных крупномеров, 3 ели, а также лианы девичьего винограда.

Отличную транспортную доступность ЖК «Гоголь парк» обеспечивает близость к столичному метрополитену – в 5-ти минутах ходьбы находится станция метро «Лухмановская». МКАД располагается в 4 км, а выезд на Северо-Восточную хорду может занять не более 5 минут.

В 20-ти минутах от ЖК «Гоголь парк» раскинулся Наташинский парк, недалеко также находится Косинский парк и Салтыковский лесопарк, что обеспечивает жителям дополнительные возможности для круглогодичного досуга. Добраться до Измайловского парка жители комплекса смогут за 20 минут.

Реклама. АО «ГК «ОСНОВА». ИНН: 9715264590

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты