Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Группа компаний SKY GROUP представляет 11 - й дом в жилом комплексе «КрымSKY»

— Группа компаний SKY GROUP анонсирует ввод в эксплуатацию 11-го (по генплану) многоэтажного жилого дома в уникальном комплексе «КрымSKY».

30 января на территории ЖК состоится встреча, на которую приглашены представители власти и бизнеса: Глава администрации Ленинского района Александр Владимирович  Гриб, его заместитель Анжела Валерьевна Данилова, депутат Законодательного собрания Дмитрий Анатольевич Козловский, депутат Законодательного собрания Виталий Евгеньевич Быков, помощник депутата городского совета Дениса Александровича Кулинича.

Президент группы компаний Владимир Германович Литвинов представит участникам уникальные архитектурные решения нового жилого дома. Среди ключевых особенностей можно выделить

Инновационные лифты: впервые в Новосибирске в жилом доме установлены лифты от компании SKY LIFT со скоростью 2,0 м/с.

Зимний сад, гармонично интегрированный во входную группу на первом этаже и оформленный витражным остеклением.

Впервые в Новосибирске, для облицовки ступеней лестницы используются литые технологичные накладки из высокопрочного композита. Текстурированная антискользящая поверхность гарантирует безопасность, а материал изготовления позволяет укладывать накладки при любых температурных условиях, обеспечивая долговечность использования без дополнительных затрат на ремонт. Ранее, грунт формовался под ступени, а поверх укладывали плитки, которые разрушались, новая же технология, которую применила компания, поможет избежать разрушения материала.

Данный подход можно масштабировать на уровне всего города.

Мы уверены, что новый дом станет не только уютным местом для жизни, но и важным вкладом в создание современной городской инфраструктуры.

Реклама. ООО «РСК». ИНН: 5404468971

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты