Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

МИЦ открыл плейхаб «Зоополис» в ЖК «ЭкоБунино»

Группа компаний МИЦ построила крупнейший на территории ТиНАО плейхаб в ЖК «ЭкоБунино». Площадь игрового пространства составляет 1,5 Га в границах проекта.

Плейхаб «Зоополис» реализован в концепции образовательно-игрового изучения природы. Помимо игровых площадок, интегрированных в природный ландшафт, здесь расположены интерактивные зоны кормления птиц, познавательные информационные стенды, специальный ростомер, на котором можно сравнить свой рост с масштабом крупных животных, дорожки из следов и многое другое. Украшением хаба стали арт-объекты в виде животных, «сухой ручей» и обилие растительного мира: луговое озеленение, многолетние травы, кустарники и деревья. Экопросвещение здесь совмещено с веселым досугом.

Центральная фигура плейхаба – огромный слон. Это игровой комплекс с горками для детей старшего возраста. Одна из площадок получила название «Гнезда» и выполнена в виде жилища насекомых. Для малышей предусмотрена отдельная зона. Игровой массив перетекает из площадки в площадку и создает пространство для фантазии, разных сюжетов и бесконечной игры. Это позволяет детям развивать социально-коммуникативные навыки.

При создании плейхаба использованы натуральные материалы, а местный ландшафт гармонично вписан в игровые площадки и зоны отдыха. Часть холмов засажены деревьями и кустарниками – они выполняют функцию экранов и создают необходимую приватность и тишину. В таких уголках расположены кресла и лежаки, а на территории всего плейхаба установлены скамейки с зарядками для мобильных телефонов.

«Зоополис» открыт не только для жителей «ЭкоБунино», но и для всех желающих. Плейхаб размещен на бульваре и соединяет жилые дома и учебно-воспитательный комплекс.

«ЭкоБунино» – жилой комплекс для адептов экологичного образа жизни. Здесь уже завершено строительство первой очереди. Всего же здесь появятся 19 монолитных корпусов более чем на 10 тысяч квартир.

В ЖК «ЭкоБунино» уже работает детский сад на 200 мест, а также введен в эксплуатацию совмещенный образовательный комплекс на 1025 мест, ведется строительство школы на 725 учащихся. Здесь также появится еще один отдельно стоящий детский сад на 200 малышей и образовательный комплекс из школы на 300 человек и садика на 200. В 2021 году в ЖК «ЭкоБунино» состоялось открытие комплекса для фигурного катания «МИЦ.Арена».

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты