Первый в Москве многоэтажный индустриальный парк: открыты продажи light industrial в Level Свободы
Level Group объявила о старте продаж в многоэтажном индустриальном парке Level Свободы. Объект появится в районе Южное Тушино, всего в 12 минутах пешком от станции метро «Сходненская».

Проект станет самым высоким новым промышленным зданием в Москве. По проекту высота здания составит 48 метров, в нем будет восемь этажей помещений формата light industrial.
В первую очередь комплекс ориентирован на размещение производств и соответствующего оборудования. Максимальная нагрузка на перекрытия первого этажа составляет 5 тонн на кв. м, на последнем этот показатель составляет 1,5 тонны на кв. м. Это позволяет, с одной стороны, использовать серьезный станковый парк, а с другой — работать с крупногабаритными изделиями.
В то же время light industrial востребован у стартапов, инженерных бюро, центров исследований и разработок, которым важны городская локация и доступность кадров.
Общие параметры проекта:
- Общая площадь — 200 000 кв. м.
- Реализация в две очереди, завершение первой — IV квартал 2028 года.
- Минимальный лот — 450 кв. м.
- Цена — от 260 000 ₽/кв. м.
- Формат сделки — ДКПБВ.
Ключевые особенности здания:
- Высота потолков — до 8 метров.
- Усиленные перекрытия — до 5 тонн на кв. м.
- Изолированные блоки с возможностью установки собственной вентиляции и «плавающих» полов.
- 18 грузопассажирских лифтов, в том числе суперлифт.
- Внутренние офисы, переговорные, конференц‑залы и столовая.
- На первых этажах — стрит‑ретейл и шоурумы.
Адаптивная инженерия позволяет разместить в одном здании самые разные форматы — от легкой сборки и лабораторий до тяжелого машиностроения. Помещения передаются с финишной отделкой офисных зон. Управление возьмет на себя профессиональная УК.
«Level Свободы — это принципиально новый для Москвы формат. Мы выводим промышленность на другой уровень: многоэтажный light industrial в черте города, с инженерией, рассчитанной и на высокотехнологичные лаборатории, и на тяжелое машиностроение. Это не просто склады или боксы — это полноценная производственная среда нового поколения, четко вписанная в городскую ткань», — Александра Захарова, директор по коммерческой недвижимости Level Group.
Реклама. ООО "ПРЕМИУМ ЭСТЕЙТ". ИНН: 9726028612



