Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

В основание первой очереди Upside Towers залит первый куб бетона

В 2023 году застройщик Upside Development приступил к реализации комплекса небоскребов на Северо-Востоке столицы. Сегодня в Огородном проезде на территории ЖК Upside Towers идут строительные работы на площадках под обе очереди строительства.

На участке для возведения первой очереди Upside Towers активно ведется разработка котлована. Начаты работы по пуску бетона в основание первой башни «Эльбрус». Полностью завершены работы по устройству стены в грунте. Завершено устройство анкерных буронабивных свай, которые прошли все статические испытания. На 100% реализовано устройство массового поля буронабивных свай диаметром 1200 мм под высотной частью будущего здания. Глубина забоя составила около 42 метров от существующей отметки котлована. На сегодняшний день установлены 107 свай. Успешно завершены работы по устройству водопонизительных и пьезометрических скважин.

Разработано более 50% от 60 тыс. куб. м грунта котлована. На 46% выполнен монтаж распорной системы. Параллельно осуществляется процесс устройства пластового дренажа в основании фундаментной плиты и бетонной подготовки. Ведутся работы по устройству гидроизоляции фундаментной плиты.

На строительной площадке предусмотрены два социальных объекта: государственные школа и детский сад. Площадка для их возведения также находится в разработке.

Одновременно с разработкой участка первой очереди идут работы на площадке для второй очереди строительства, где предусмотрены еще 4 небоскреба.

На участке второй очереди завершен снос неиспользуемого хозяйственного объекта. На 90% выполнены работы по выносу теплосети диаметром 1200 мм, 400 мм и 100 мм с территории пятна застройки. Ведется устройство анкерных и испытуемых буронабивных свай под тремя жилыми корпусами. Проведение статических испытаний запланированы на вторую половину сентября – начало октября.

«Строительство жилого квартала на площади в 7 га – масштабный проект, реализация которого важна для всего города. В Upside Towers предусмотрено не только жилье в пяти высотных башнях, но и два социальных объекта, которые после завершения строительства будут переданы городу. Кроме того, здесь появится ландшафтный парк площадью 2,5 га, который будет доступен всем жителям района и города. Мы четко осознаем значимость проекта, поэтому все строительные работы осуществляются согласно заявленному плану», – отметил основатель и владелец Upside Development Алексей Перлин.

Сверхдинамичный квартал небоскребов Upside Towers появится к 2026 году на Северо-Востоке столицы, в 15 минутах езды от центра. Общая площадь застройки составит более 7 га. Квартал будет включать пять жилых высотных башен, ландшафтный парк площадью 2,5 га, общеобразовательную школу на 325 учащихся, детский сад на 125 мест, прогулочный бульвар и объекты коммерческой инфраструктуры общей площадью 15 тыс. кв. м.

В проекте предусмотрена галерея с развлекательными объектами, ресторанами и кафе, медицинским центром, магазинами стрит-ритейла, супермаркетом премиум-класса, винотекой, пекарней, салонами красоты и бьюти-коворкингом, фитнес-центром, студиями для занятий спортом. На территории квартала в закрытом клубе площадью 2000 кв. м для жителей появится каминный зал с роялем, домашний кинотеатр, коворкинг, детские комнаты и игровые пространства для подростков. На последнем этаже одной из башен предусмотрен SPA&relax центр, где можно помедитировать, посетить джакузи и массажные кабинеты.

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты