Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Жилой комплекс в городе Видное от компании RDI аккредитован в Связь-Банке

«Ипотека - самый распространенный механизм покупки жилья. В компании таким образом приобретают до 80 % квартир. Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы предоставить клиентам максимально широкий выбор ипотечных программ и добиваемся наиболее выгодных условий для наших покупателей», - комментирует коммерческий директор RDI Валерий Кузнецов.

Корпус № 20 в ЖК «Южное Видное» имеет высокую степень готовности: возведен монолитный каркас, завершено подключение к наружным системам теплоснабжения, выполняются работы по присоединению к системе электроснабжения, монтируются вентиляционное оборудование и витражи лоджий. Завершение строительства – до конца 2019 года.

Застройщик получил заключение о соответствии критериям (ЗОСК). Как следствие, квартиры в комплексе продаются по старым правилам, без использования счетов эскроу. Минимальная стоимость лота – 3,25 млн рублей. 

Жилой комплекс «Южное Видное» состоит из 15 домов переменной этажности, 14 из которых уже введены в эксплуатацию. В микрорайоне созданы все условия для комфортной жизни. Есть развитая социальная, торговая и бытовая инфраструктура. На территории выполнены ландшафтные работы. К услугам жителей – детские и спортивные площадки. В комплексе действует Служба городских сервисов – уникальная система постпродажного обслуживания клиентов.

Подробную информацию об условиях ипотеки в ЖК «Южное Видное» можно получить по телефону +7 (495) 585-22-22. 

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты