Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Два новых садика в Академическом и Солнечном введет этим летом «Атомстройкомплекс»

Компания «Атомстройкомплекс» завершила строительство детского сада в Академическом районе. Дошкольное учреждение появилось по адресу Академика Парина, 42 и юридически является филиалом работающего в этом районе МАДОУ № 43. Это один из самых больших детских садов города – в его состав входит пять филиалов, три из которых построил «Атомстройкомплекс». Новый филиал рассчитан на 300 детей. Садик отличается необычным внешним обликом – за счет декоративных башен на фасаде он напоминает средневековый замок. Внутри предусмотрены современный медицинский кабинет, оснащенные современным оборудованием спортивный и актовый залы, уютные светлые игровые и спальни.


В ближайшее время итоговая комиссия управления государственного строительного надзора проверит детский сад на соответствие всем нормам, после чего здание будет передано заказчику. Первых воспитанников оно примет уже в этом сентябре.
 – Со строителями «Атомстройкомплекса» мы эффективно взаимодействуем уже над третьим детским садом, – рассказывает Татьяна Лихачева, заведующая МАДОУ № 43. – Как руководитель, я вовлечена в работу уже на стадии проектирования, а затем – регулярно посещаю стройку. Совместными усилиями мы стараемся предусмотреть решения, наиболее комфортные для детей и персонала. Например, в этот раз мы полностью изменили проект озеленения территории, в том числе, добавили хвойные растения. Благодарю проектировщиков и строителей за отзывчивость и ответственный подход.

Еще один новый детский сад этим летом компания «Атомстройкомплекс» введет в эксплуатацию в микрорайоне Солнечный, на Золотистом бульваре, 9. Он рассчитан на 250 мест. Также компания запроектировала два новых детских сада для Академического района – сейчас они проходят экспертизу.

– Город должен развиваться комплексно, тогда он привлекателен для жизни и работы. Поэтому наша компания работает не только над возведением современного жилья, но и выступает в качестве генерального подрядчика строительства объектов социальной инфраструктуры – детских садов, школ, театров, больниц и других, – комментирует генеральный директор компании «Атомстройкомплекс», заслуженный строитель РФ Валерий Ананьев. – Общая цель, над которой сегодня активно работают строители и власть – обеспечить сбалансированное развитие всех районов города, не только новых, но и появившихся в советское время, предусмотреть обновление социальной инфраструктуры и обеспечить всем жителям города равную возможность пользоваться современными услугами, получать удовольствие от жизни в Екатеринбурге. 

Больше новостей и материалов для СМИ: https://atomsk.ru/company/press/

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты