Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Клубный дом «Идеалист» аккредитован двумя банками

Ставка для ипотечных заемщиков «Россельхобанка» составляет 8,9% годовых. Первоначальный взнос – от 15%. Максимальная сумма кредита 60 млн рублей на срок до 30 лет.

«Абсолют Банк» предлагает покупателям квартир в «Идеалисте» ставку от 9,49% годовых на 20 лет. Первоначальный взнос – 20% от стоимости приобретаемой недвижимости. Лимит ипотечного займа – 20 млн рублей.

Клубный дом «Идеалист» - объект премиум-класса на 105 квартир, расположенный напротив сада Олимпия, в шаге от Московского проспекта. Дом состоит из двух корпусов высотой 7 и 9 этажей, и возводится в стилистике северного модерна с характерными декоративными элементами фасадов, балконами и террасами с ажурным кованым ограждением, эркерами и природными элементами отделки.

«Ипотека – один из важнейших инструментов на рынке недвижимости, в том числе в сегменте премиум-класса. Около 50% сделок в «Идеалисте» сегодня заключаются с применением ипотечного кредита. Поэтому мы, безусловно, заинтересованы в расширении пула наших финансовых партнеров», - комментирует генеральный директор ГК «Еврострой» Оксана Кравцова.

Стоимость квадратного метра в клубном доме «Идеалист» начинается от 160 000 рублей. Квартиры от одной до трех комнат максимальной площадью 141,5 кв. м. В каждой квартире предусмотрены высокие потолки, просторные холлы и ванные комнаты, гардеробные, большие кухни-гостиные. Покупателям недвижимости на верхних этажах доступны собственные открытые террасы. Также в этих квартирах предусмотрена возможность установки каминов. Плановый срок сдачи дома – 2-й квартал 2021 года.

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты