Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Марат Хуснуллин: У «Единого заказчика» хороший темп в реализации проектов

Курирующий региональное развитие вице-премьер провел заседание наблюдательного совета публично-правовой компании (ППК) «Единый заказчик в сфере строительства». Его участники подвели итоги работы за I полугодие и обсудили прогнозы на 2023 год, сообщил официальный сайт Правительства РФ.

 

Фото: www.podacha-blud.com

 

В РФ активно реализуется Федеральная адресная инвестиционная программа, и за полгода введено в эксплуатацию шесть объектов, доложил гендиректор госкомпании Карен Оганесян (на фото ниже).

 

Фото: www.bm24.ru

 

В их числе новое здание историко-архитектурного музея-заповедника «Рязанский кремль».

Общежитие для Государственной академии физической культуры и спорта в городе Чайковском Пермского края.

Лукодром и эллинг для Центра гребного спорта Государственного училища олимпийского резерва в Бронницах.

Плавательный бассейн в детском лагере «Лесной» Международного центра «Артек» в Крыму.

  

Фото: www.rv-ryazan.ru

 

«"Единый заказчик" показывает плодотворную деятельность и хороший набранный темп реализации проектов», — резюмировал Марат Хуснуллин (на фото).

Отдельно вице-премьер отметил работу ППК в новых регионах страны, где компания с 2022 года занимается восстановлением жилых и социальных объектов.

 

Фото: www.pro-dachnikov.com

   

По его словам, это непростая, но стратегически важная задача, поэтому он поблагодарил всю команду за хорошие показатели.

Если перевести на цифры, то за первое полугодие 2023 года «Единый заказчик» ввел более 100 тыс. кв. м нового жилья, завершил восстановление 579 объектов. Всего в новых регионах теплом обеспечены более 200 тыс. человек.

 

Фото: www.t.me/mkhusnullin

 

Вице-премьер также добавил, что в этом году в новых регионах компания ввела в эксплуатацию 12 школ на 8,5 тыс. учеников, 10 детских садов на 1,8 тыс. детей, школу-интернат, больницу и поликлинику на 3,1 тыс. пациентов.

«Радует, что строительство одного из ключевых объектов — перинатального центра в Донецке ведется с опережением графика. Планируем открытие объекта к декабрю этого года», — подчеркнул Марат Хуснуллин.

 

    

   

   

   

  

Другие публикации по теме:

В 2023 году в ДНР возведут порядка 200 тыс. кв. м жилья

Застройщики заинтересовались строительством жилья в новых регионах

Марат Хуснуллин: в новых регионах в I квартале введено и восстановлено более 460 тыс. кв. м жилья

На РСН–2023 поговорят о роли технического заказчика в управлении строительством

Марат Хуснуллин: Строительство жилья в новых регионах на основе ипотеки под 2% начнется в этом году

В новых регионах в 2023 году восстановят более 2,8 тыс. многоквартирных домов

Для чего Минстрой предлагает параллельно проводить проектирование и строительство объектов

Разрешения на строительство объектов ППК «Единый заказчик» будет выдавать Минстрой России

Установлен порядок передачи объектов ППК «Единый заказчик»

Правительство РФ поручило Минстрою и ФНС зарегистрировать ППК «Единый заказчик в сфере строительства» до 1 февраля этого года

+

РСН–2025: главные события 12 марта в телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ

Предлагаем вашему вниманию подборку ключевых новостей официального телеграм-канала Единого ресурса застройщиков за сегодня.

  

  

РСН–2025: главное

 Лучшие жилые комплексы России: на РСН–2025 подвели итоги конкурса ТОП ЖК–2025.

 ЖК Событие от ДОНСТРОЙлучший жилой комплекс-новостройка России по итогам премии ТОП ЖК–2025.

✔ КРТ: проблемы, потенциал и необходимость совершенствования. На РСН–2025 российские девелоперы поделились опытом реализации проектов комплексного развития территории.

 Вопросы подготовки кадров для стройотрасли подняли на РСН–2025.

✔ О тренде на создание водных объектов на территории ЖК поговорили в рамках РСН–2025.

 Озеленение и ландшафтный дизайн территорий жилых комплексов в рамках РСН–2025 обсудили специалисты и застройщики.

✔ Как построить дом, фасад которого сделан из солнечных панелей? Своим опытом застройщик поделился на мастер-классе РСН–2025.

✔ На РСН–2025 архитекторы и девелоперы обсудили, как реализовывать творческие идеи, не выходя за рамки технического задания.

✔ Какими будут многоквартирные дома через 10—20 лет, обсудили архитекторы и застройщики в рамках РСН–2025.

 О спорах между застройщиками и дольщиками по качеству квартир и пробелах в правовом регулировании на РСН–2025 поговорили юристы и девелоперы.

 Последние тренды фасадных решений в многоквартирном строительстве на РСН–2025 представили девелоперы и эксперты.

  

   

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

     

 

 

 

  

Другие публикации по теме:

РСН–2025: главные события 11 марта в телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ

Новые источники поставки товаров для строительства на РСН–2025

ЕРЗ.РФ приглашает руководителей и специалистов финансово-экономических служб строительных компаний на специальную сессию РСН–2025

Повышение эффективности девелопмента обсудят на РСН–2025

Программа РСН–2025 для IT-директоров в девелопменте

Программа РСН–2025 для директоров по развитию и специалистов по работе с землей в девелопменте

Программа РСН–2025 для продуктологов, проектировщиков и архитекторов

Антикризисный менеджмент в новых экономических условиях на РСН–2025

Практики строительства современных школ и детсадов от ведущих экспертов в области архитектуры, образования и девелопмента на РСН–2025

Программа РСН–2025 для коммерческих директоров в девелопменте

Места на участие в ЕРЗ-турах в преддверии РСН–2025 почти закончились

Программа РСН–2025 для финансовых директоров в девелопменте

Программа РСН–2025 для директоров по строительству

От контроля строительной площадки до повышения продаж: новинки IT-решений для девелоперов представят на РСН–2025

Программа РСН–2025 для закупщиков и снабженцев в девелопменте

Путеводитель для застройщиков по программе РСН–2025

День маркетинга и продаж на РСН–2025: как выполнить план продаж и адаптировать маркетинг к новым условиям рынка

Стартовала регистрация на РСН–2025