Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Новый индикатор риска для проведения внеплановой проверки стройнадзора

На портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект приказа Минстроя России «О внесении изменения в перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований по федеральному государственному строительному надзору, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 21 декабря 2021 г. №979/пр».

      

   

Проект приказа предлагает дополнить перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований по федеральному государственному строительному надзору новым индикатором.

Его точная формулировка звучит так: «Истечение срока временной эксплуатации линейных объектов инфраструктуры (ЛОИ), установленного решением комиссии до момента получения заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации (в том числе с учетом изменений, внесенных в рабочую документацию и (или) информационную модель»).

Напомним, что 254-ФЗ от 31.07.2020 допускает временную эксплуатацию ЛОИ до получения разрешения на ввод в эксплуатацию такого объекта инфраструктуры в целях осуществления перевозки грузов и (или) пассажиров при условии подтверждения технической готовности указанного объекта к временной эксплуатации.

Организация, принявшая ЛОИ во временную эксплуатацию, обязана осуществлять временную эксплуатацию и техническое обслуживание ЛОИ в течение срока временной эксплуатации, установленного решением комиссии о технической готовности ЛОИ к временной эксплуатации. 

Истечение такого срока временной эксплуатации будет свидетельствовать об эксплуатации ЛОИ без получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, что, в свою очередь, послужит основанием для проведения внеплановой проверки и привлечения виновного лица к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

    

    

    

   

   

Другие публикации по теме:

Оснований для внеплановых проверок стройнадзора стало больше

Сокращен перечень оснований для проведения проверок регионального стройнадзора

Изменение сроков события послужит основанием для проведения органами стройнадзора внеплановой проверки

Стройнадзор сможет проводить проверки аккредитованных IT-компаний

ФАС: при проведении авторского надзора нет необходимости в членстве в СРО

Установлены требования к электронным документам, используемым стройнадзором

Новые требования к формату электронных документов стройнадзора

Мосгосстройнадзор: столичные девелоперы теперь могут регистрировать права на построенный объект в упрощенном порядке

Жалобы на решения контрольного-надзорных органов можно будет подписывать простой электронной подписью

Девелоперы из России и Казахстана оценили 10 цифровых сервисов для стройнадзора

Надзор за безопасной эксплуатацией лифтов установят с 1 сентября

Главгосстройнадзор Подмосковья: стройки не должны останавливаться из-за выявленных на стройплощадках нарушений

Установлены индикаторы риска для жилищного надзора

В Подмосковье количество проверок стройнадзора на объекте можно самостоятельно посчитать еще на этапе проектирования

Установлены требования к организации и осуществлению регионального стройнадзора 

+

РСН–2025: главные события 12 марта в телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ

Предлагаем вашему вниманию подборку ключевых новостей официального телеграм-канала Единого ресурса застройщиков за сегодня.

  

  

РСН–2025: главное

 Лучшие жилые комплексы России: на РСН–2025 подвели итоги конкурса ТОП ЖК–2025.

 ЖК Событие от ДОНСТРОЙлучший жилой комплекс-новостройка России по итогам премии ТОП ЖК–2025.

✔ КРТ: проблемы, потенциал и необходимость совершенствования. На РСН–2025 российские девелоперы поделились опытом реализации проектов комплексного развития территории.

 Вопросы подготовки кадров для стройотрасли подняли на РСН–2025.

✔ О тренде на создание водных объектов на территории ЖК поговорили в рамках РСН–2025.

 Озеленение и ландшафтный дизайн территорий жилых комплексов в рамках РСН–2025 обсудили специалисты и застройщики.

✔ Как построить дом, фасад которого сделан из солнечных панелей? Своим опытом застройщик поделился на мастер-классе РСН–2025.

✔ На РСН–2025 архитекторы и девелоперы обсудили, как реализовывать творческие идеи, не выходя за рамки технического задания.

✔ Какими будут многоквартирные дома через 10—20 лет, обсудили архитекторы и застройщики в рамках РСН–2025.

 О спорах между застройщиками и дольщиками по качеству квартир и пробелах в правовом регулировании на РСН–2025 поговорили юристы и девелоперы.

 Последние тренды фасадных решений в многоквартирном строительстве на РСН–2025 представили девелоперы и эксперты.

  

   

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

     

 

 

 

  

Другие публикации по теме:

РСН–2025: главные события 11 марта в телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ

Новые источники поставки товаров для строительства на РСН–2025

ЕРЗ.РФ приглашает руководителей и специалистов финансово-экономических служб строительных компаний на специальную сессию РСН–2025

Повышение эффективности девелопмента обсудят на РСН–2025

Программа РСН–2025 для IT-директоров в девелопменте

Программа РСН–2025 для директоров по развитию и специалистов по работе с землей в девелопменте

Программа РСН–2025 для продуктологов, проектировщиков и архитекторов

Антикризисный менеджмент в новых экономических условиях на РСН–2025

Практики строительства современных школ и детсадов от ведущих экспертов в области архитектуры, образования и девелопмента на РСН–2025

Программа РСН–2025 для коммерческих директоров в девелопменте

Места на участие в ЕРЗ-турах в преддверии РСН–2025 почти закончились

Программа РСН–2025 для финансовых директоров в девелопменте

Программа РСН–2025 для директоров по строительству

От контроля строительной площадки до повышения продаж: новинки IT-решений для девелоперов представят на РСН–2025

Программа РСН–2025 для закупщиков и снабженцев в девелопменте

Путеводитель для застройщиков по программе РСН–2025

День маркетинга и продаж на РСН–2025: как выполнить план продаж и адаптировать маркетинг к новым условиям рынка

Стартовала регистрация на РСН–2025