Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

«Самолет ЛО» открыл специальные счета в банке «Санкт-Петербург»

Счета открыты для сопровождения расчетов при реализации квартир в ЖК «Мурино 2019» и «Мурино 2020», которые строятся в Ленинградской области.

    

Фото: www.floridagreenhomebroker.com

     

«Самолет ЛО», дочерняя компания группы «Самолет-Девелопмент» (7-е место в ТОП по РФ), специализирующаяся на строительстве жилых микрорайонов в Ленинградской области, открыла в банке «Санкт-Петербург» специальные счета.

Счета открыты для сопровождения расчетов при реализации квартир в жилых комплексах компании «Мурино 2019» и «Мурино 2020», которые возводятся во Всеволожском районе Ленинградской области, в 15-ти минутах ходьбы от метро «Девяткино».

Как следует из информации с официального сайта застройщика, в настоящий момент завершается строительство «Мурино 2019», второй очереди флагманского жилого комплекса, причем это происходит «раньше установленного срока и в точном соответствии с заявленным проектом», подчеркивают в компании.

   

Фото: www.avaho.ru

   

Напомним, что банковское сопровождение расчетного счета застройщика стало необходимым из-за изменений в 214-ФЗ, вступивших в силу в июле 2018 года.

Новая форма расчетов напоминает аккредитив: покупатель жилой недвижимости перечисляет денежные средства на специальный счет, открытый девелопером в уполномоченном банке. Банк контролирует целевое расходование средств и осуществляет окончательный расчет с застройщиком только после завершения строительства и введения дома в эксплуатацию.

До 1 июля 2019 года у покупателей есть выбор: оплачивать квартиру через специальный счет или производить традиционный расчет напрямую со строительной компанией.

  

Фото: www.bx-cert.ru

    

СПРАВКА ЕРЗ: Группа «Самолет-Девелопмент»

Показатели текущего жилищного строительства

Объем текущего строительства — 1 101 817 кв. м

Объектов строительства — 59 (в 8 ЖК)

Место в ТОП по РФ — 7-е

Место в ТОП по Московской области — 2-е

Место в ТОП по Ленинградской области — 27-е

Место в ТОП по Москве — 42-е

  

Показатели по вводу жилья

Объем ввода жилья в 2017 г. — 487 813 кв. м

Место в ТОП по РФ по вводу жилья в 2017 году — 5-е

Текущий объем ввода жилья в 2018 г. — 88 580 кв. м

 

Рейтинг ЕРЗ (показатель своевременности ввода жилья застройщиком)

Текущий рейтинг — 5 (из 5)

Рейтинг в 4 кв. 2017 г. — 5 (из 5)

  

  

  

 

 

Другие публикации по теме:

37% девелоперов уже начали переговоры с банками для перехода на проектное финансирование

Брусника использует счет эскроу уже во втором регионе

ПИК первым из крупных застройщиков перешел на счета эскроу

Банк Санкт-Петербург начал работать со счетами эскроу

Группа Самолет-Девелопмент выходит на IPO

Игорь Евтушевский (ГК «Самолет-Девелопмент»): Власть заинтересована в создании цивилизованных правил игры. И новый закон этому поможет

Опубликован ТОП застройщиков по вводу жилья на 1 июня 2018 года

В пятерку лидеров по вводу жилья за 4 месяца 2018 года вошли ГК ПИК,  Лидер Групп, ДК Древо, Полис Групп, Группа Самолет Девелопмент

Опубликован ТОП застройщиков по вводу жилья по итогам января-февраля 2018 года

«Самолет Девелопмент»: Информация о не лучшем финансовом положении компании не соответствует действительности

+

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 3 по 7 марта

Предлагаем вашему вниманию подборку ключевых новостей официального телеграм-канала Единого ресурса застройщиков за прошедшую неделю.

   

    

Аналитика ЕРЗ.РФ

 Группа ЛСР поднялась на седьмое место в рейтинге застройщиков Москвы по текущему строительству.

✔ Десятка лидеров сохраняет позиции в рейтинге девелоперов Санкт-Петербурга по объему текущего строительства.

 ПИК занял первое место в московском рейтинге застройщиков по объему ввода жилья за январь-февраль 2025 года.

 Группа ЛСР возглавила рейтинг застройщиков Северной столицы по объему ввода жилья за январь-февраль 2025 года.

✔ ЕРЗ.РФ: Рейтинг лучших новостроек на 1 марта 2025 года.

✔ Десятка лидеров в рейтинге новостроек по масштабу проекта за месяц не изменилась.

    

Новости рынка

✔ Правительство РФ расширило полномочия Комиссии по развитию жилищного строительства.

✔ Марат Хуснуллин: Одним из сдерживающих факторов развития жилищного строительства является ограниченность пригодных земельных участков и мощностей жилищно-коммунальной инфраструктуры.

✔ Минстрой рекомендует застройщикам жилья выделять для электромобилей не менее 5% парковочных мест с зарядными станциями.

✔ Владимир Путин призвал следить за процессами в стройотрасли, чтобы «потом ее не вытаскивать».

✔ Сбер с 4 марта снизил ставки по рыночной ипотеке на 1 п. п. — 1,5 п.п.

✔ ЕРЗ-тренды: то, что раньше было УТП, сейчас считается обязательной базой.

✔ ЕРЗ-тренды: цена, репутация застройщика, местоположение, качество лифтов, освещение и безопасность — одни из главных критериев выбора квартиры.

✔ ЕРЗ-тренды: акцент смещается на семейных и взрослых покупателей, которые хотят улучшить качество жизни.

✔ ЕРЗ-тренды: «Сейчас мы должны предложить продукт не хуже, интереснее, но в то же время оптимизированный, потому что наши финмодели не резиновые».

✔ ЕРЗ-тренды: в 2024 году покупатели уделяли внимание безопасности и функциональному пространству.

   

Маркетплейс земли для строительства

✔ Земля для девелопмента в Краснодарском крае.

   

  

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

   

 

 

 

  

Другие публикации по теме:

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 24 по 28 февраля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 17 по 21 февраля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 3 по 7 февраля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 3 по 7 февраля

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 27 по 31 января

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 20 по 24 января

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 13 по 17 января

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 6 по 10 января

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 23 по 28 декабря

Ключевые сообщения телеграм-канала ЕРЗ.РФ НОВОСТИ с 16 по 20 декабря