Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

ТОП-10 жилых комплексов Москвы с самыми большими квартирами

В ЖК Nabokov строятся самые большие жилые единицы в Москве – их средняя площадь составляет 329,5 м2.

По состоянию на март 2017 года ТОП-10 строящихся жилых комплексов в Москве с самой большой средней площадью жилых единиц возглавляет ЖК Nabokov. Средняя площадь апартаментов в этом ЖК составляет 329,5 м2. Замыкает ТОП-10 ЖК Дом по ул. Большая Ордынка. Средняя площадь квартир в этом ЖК составляет 159,2 м2.

ТОП-10 жилых комплексов Москвы, имеющих максимальную среднюю площадь квартир, представлен в таблице ниже (по состоянию на март 2017 года).

 

ЖК Дом по ул. Большая Ордынка возводит застройщик Корпорация Баркли (№ 37 в ТОП застройщиков по Москве). В составе ЖК строится 1 многоквартирный дом, совокупной площадью жилых единиц 5 890 м2. Средняя площадь квартир в этом ЖК составляет 159,2 м2. Сдача дома планируется в 1-ом квартале 2018 года.

На 9-ом месте в ТОП расположился ЖК Апарт-отель на Вернадского, 4 возводит застройщик ИЭ ЖКХ (№ 89 в ТОП застройщиков по Москве). В составе ЖК строится 1 дом с апартаментами совокупной площадью 8 007 м2. Средняя площадь квартир в этом ЖК составляет 160,1 м2. Сдача дома планируется в 3-ом квартале 2019 года. Переносов сроков ввода домов в этом ЖК не выявлено.

 

На 8-ом месте в ТОП расположился ЖК Клубный дом на Котельнической набережной, 21, который возводит застройщик СК-207 (№ 90 в ТОП застройщиков по Москве). В составе ЖК строится один многоквартирный дом совокупной площадью 7 575 м2. Средняя площадь квартир в этом ЖК составляет 161,2 м2. Сдача дома планируется во 2-ом квартале 2017 года. По первоначальной проектной декларации ввод дома планировался в 4-ом квартале 2016 года.

На 7-ом месте в ТОП расположился ЖК Chekhov, который возводит застройщик Vesper (№ 80 в ТОП застройщиков по Москве). В составе ЖК строится один дом с апартаментами совокупной площадью 1 840. Средняя площадь квартир в этом ЖК составляет 171,3 м2. Сдача дома планируется во 2-ом квартале 2017 года. По первоначальной проектной декларации ввод дома планировался в 3-ом квартале 2016 года.

 

На 6-ом месте в ТОП расположился ЖК BALCHUG VIEWPOINT, который возводит застройщик ГК ИНТЕКО (№ 16 в ТОП застройщиков по Москве). В составе ЖК строится один дом с апартаментами совокупной площадью 13 692 м2. Средняя площадь апартаментов в этом ЖК составляет 171,8 м2. Сдача дома планируется во 2-ом квартале 2017 года. По первоначальной проектной декларации ввод дома планировался в 4-ом квартале 2016 года.

 

На 5-ом месте в ТОП расположился ЖК Царев сад, который возводит застройщик Сбербанк Капитал (№ 79 в ТОП застройщиков по Москве). В составе ЖК строится один дом с 68 апартаментами совокупной площадью 12 200 м2. Средняя площадь апартаментов в этом ЖК составляет 179,4 м2. Сдача дома планируется в 4-ом квартале 2017 года. Переносов сроков ввода домов в этом ЖК не выявлено.

 

На 4-ом месте в ТОП расположился ЖК Снегири Эко, который возводит застройщик ГК Снегири (№ 60  в ТОП застройщиков по Москве). В составе ЖК строится 14 многоквартирных дома с 196 жилыми единицами, имеющими совокупную площадь 36 541 м2. Средняя площадь квартир в этом ЖК составляет 186,4 м2. Сдача домов планируется во 2-ом квартале 2017 года. По первоначальной проектной декларации ввод домов планировался в 4-ом квартале 2016 года.

 

На 3-ом месте в ТОП расположился ЖК Bunin, который возводит застройщик Vesper (№ 80 в ТОП застройщиков по Москве). В составе ЖК строится 1 многоквартирный дом, совокупной площадью жилых единиц 5 421 м2. Средняя площадь квартир в этом ЖК составляет 186,9 м2.  Сдача домов планируется во 2-ом квартале 2017 года. По первоначальной проектной декларации ввод домов планировался в 4-ом квартале 2016 года.

 

На 2-ом месте в ТОП расположился ЖК На пер. Большой Козихинский 13, который возводит застройщик Компания АСН-Инвест (№ 102 в ТОП застройщиков по Москве). В составе ЖК строится 1 многоквартирный дом, совокупной площадью жилых единиц 3 100 м2. Средняя площадь квартир в этом ЖК составляет 193,8 м2.  Сдача домов планируется во 2-ом квартале 2017 года. По первоначальной проектной декларации ввод домов планировался в 4-ом квартале 2016 года.

Лидером ТОП является ЖК Nabokov, который возводит застройщик ГК Vesper (№ 80 в ТОП застройщиков по Москве). В составе ЖК строится один дом с апартаментами, включающий 15 апартаментов, совокупной площадью 4 943 м2. Средняя площадь апартаментов в этом ЖК составляет 329,5 м2. Сдача дома планируется в 4-ом квартале 2017 года. Переносов сроков ввода домов в этом ЖК не выявлено.

 

Отметим, что из ТОП-10 ЖК с самой большой средней площадью строящихся жилых единиц 3 ЖК (Chekhov, Bunin и Nabokov) возводятся застройщиком Vesper.

Полная версия Аналитического обзора по объемам текущего строительства в Москве доступна здесь: https://novostroykirf.ru/1/#!analytic    

+

Росреестр: в третьем квартале на ипотечном рынке столичных новостроек зафиксировано снижение

В сентябре 2025 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 4 696 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) в отношении жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Это на 6% меньше, чем в тот же месяц 2024-го (4 998 ДДУ) и на 61,8% — чем за аналогичный период 2023-го (12 286 ДДУ), сообщила пресс-служба регистрационного ведомства.

    

Источник: Росреестр

   

Доля ипотечных сделок от общего числа оформленных в сентябре ДДУ составила 44,7%, то есть на 3% меньше, чем в августе (47,7%).

 

Источник: Росреестр

 

Всего за третий квартал 2025 года с привлечением кредитных средств зарегистрировано 13 287 ДДУ (+21% к результату апреля — июня текущего года (10 986 ДДУ).

А по отношению к июлю — сентябрю 2024 года (14 826 ДДУ) квартальный показатель сократился на 10,4%.

 

Источник: Росреестр

 

За девять месяцев текущего года в столичном Росреестре зарегистрировано 36 759 ДДУ с привлечением кредитных средств (-35,8% относительно аналогичного периода 2024-го, когда было 57 267 сделок).

По сравнению с январем — сентябрем 2023 года (65 599 ДДУ) показатель сократился на 44%.

   

Источник: Росреестр

   

По итогам девяти месяцев 2025 года, говорится в сообщении, сделки с привлечением кредитных средств составили 43,5% от общего числа зарегистрированных ДДУ в жилом и нежилом сегментах рынка новостроек.

Доля в январе — сентябре прошлого года равнялась 57,7%, то есть на данный момент она уменьшилась на 14,2 п. п.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Москве резко выросли продажи жилья — и строящегося, и готового

Росреестр: в сентябре ипотечный рынок столицы показал устойчивую положительную динамику

Росреестр: в сентябре спрос на готовое жилье вырос на 12%

В новостройках Старой Москвы за прошедший год подорожал «квадрат», но сократились площадь лота и его цена

В сентябре на рынок новостроек Московского региона вернулась июльская динамика продаж

Росреестр: больше всего сделок со столичными новостройками оформлено в Новой Москве

В августе количество ипотечных сделок с новостройками выросло почти на 14%

Cделок со столичными новостройками за минувший месяц стало больше, но не намного — рост составил 1,2%

Росреестр: в августе московские банки выдали почти столько же жилищных кредитов, сколько год назад

Летом рынок новостроек в Московском регионе поддержали рассрочки и другие замещающие ипотеку продукты