Росстат: ввод многоквартирных домов застройщиками в Чувашской Республике за январь 2024 года уменьшился на 30,6% (графики)
За январь 2024 года ввод многоквартирных домов застройщиками в Чувашской Республике составил 116,6 тыс. м2, что на 30,6%, или на 51,4 тыс. м2 меньше аналогичного значения за тот же период 2023 года.
Помесячная динамика ввода многоквартирных домов застройщиками в Чувашской Республике представлена ниже.
Отставание от темпов ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к предыдущему году наблюдается в Чувашской Республике впервые после трех месяцев положительной динамики.
По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за январь 2024 года Чувашская Республика занимает 6‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов по отношению к аналогичному месяцу прошлого года — 70‑е место, по динамике относительного прироста — 32‑е место.
В январе 2024 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Чувашской Республике составила 73,8%, что на 9,3 п. п. меньше аналогичного значения за тот же период 2023 года. По этому показателю Чувашская Республика занимает 3‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.