Росстат: ввод многоквартирных домов застройщиками в Удмуртской Республике за январь — апрель 2026 года уменьшился на 19,1% (графики)
За январь — апрель 2026 года ввод многоквартирных домов (МКД) застройщиками в Удмуртской Республике составил 270,7 тыс. м2, что на 19,1%, или на 63,8 тыс. м2 меньше аналогичного значения за тот же период 2025 года.
В апреле 2026 года в Удмуртской Республике застройщиками введено 9,2 тыс. м² МКД, что на 63,2%, или на 15,8 тыс. м² меньше аналогичного значения за тот же период 2025 года.
Отставание от темпов ввода МКД застройщиками по отношению к предыдущему году наблюдается в Удмуртской Республике второй месяц подряд.
По показателю ввода МКД застройщиками за апрель 2026 года Удмуртская Республика занимает 48‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода МКД по отношению к аналогичному месяцу прошлого года — 75‑е место, по динамике относительного прироста — 56‑е место.
По показателю ввода МКД застройщиками за январь — апрель 2026 года Удмуртская Республика занимает 10‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода МКД за указанный период — 80‑е место, по динамике относительного прироста — 59‑е место.
В апреле 2026 года доля ввода МКД застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Удмуртской Республике составила 17,0%, что на 15,5 п. п. меньше аналогичного значения за тот же период 2025 года. По этому показателю Удмуртская Республика занимает 57‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.
За январь — апрель 2026 года доля ввода МКД застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Удмуртской Республике составила 52,7%, что на 3,4 п. п. меньше аналогичного значения за тот же период 2025 года. По этому показателю Удмуртская Республика занимает 12‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.