Росстат: ввод жилья в Ленинградской области за январь — март 2026 года уменьшился на 13,3% (графики)
В январе — марте 2026 года в Ленинградской области введено 1 248,6 тыс. м2 жилья. Это на 13,3%, или на 191,0 тыс. м2 меньше, чем за аналогичный период 2025 года.
В марте 2026 года в Ленинградской области введено 512,9 тыс. м² жилья. Это на 1,7%, или на 8,8 тыс. м² больше, чем за аналогичный период 2025 года.
Опережение темпов ввода жилья по отношению к предыдущему году наблюдается в Ленинградской области после отрицательной динамики в прошлом месяце.
Среди 85‑ти регионов Российской Федерации Ленинградская область занимает 3‑е место по показателю ввода жилья за март 2026 года. По динамике абсолютного прироста ввода жилья по отношению к аналогичному месяцу прошлого года регион занял 16‑е место, а по динамике относительного прироста регион оказался на 22‑м месте.
За январь — март 2026 года по показателю ввода жилья Ленинградская область занимает 5‑е место среди 85‑ти регионов Российской Федерации. По динамике абсолютного прироста ввода жилья за указанный период регион занял 73‑е место, а по динамике относительного прироста — 32‑е место.