Росстат: ввод жилья в Республике Татарстан за январь — сентябрь 2024 года уменьшился на 0,9% (графики)
В январе — сентябре 2024 года в Республике Татарстан введено 2 909,7 тыс. м2 жилья. Это на 0,9%, или на 26,2 тыс. м2 меньше, чем за аналогичный период 2023 года.
В сентябре 2024 года в Республике Татарстан введено 112,9 тыс. м² жилья. Это на 81,2%, или на 50,6 тыс. м² больше, чем за аналогичный период 2023 года.
Опережение темпов ввода жилья по отношению к предыдущему году наблюдается в Республике Татарстан впервые после четырех месяцев отрицательной динамики.
Среди 85‑ти регионов Российской Федерации Республика Татарстан занимает 25‑е место по показателю ввода жилья за сентябрь 2024 года. По динамике абсолютного прироста ввода жилья по отношению к аналогичному месяцу прошлого года регион занял 8‑е место, а по динамике относительного прироста регион оказался на 8‑м месте.
За январь — сентябрь 2024 года по показателю ввода жилья Республика Татарстан занимает 5‑е место среди 85‑ти регионов Российской Федерации. По динамике абсолютного прироста ввода жилья за указанный период регион занял 57‑е место, а по динамике относительного прироста — 49‑е место.