Росстат: ввод жилья в Ростовской области за январь — октябрь 2024 года вырос на 2,1% (графики)
В январе — октябре 2024 года в Ростовской области введено 2 409,9 тыс. м2 жилья. Это на 2,1%, или на 50,0 тыс. м2 больше, чем за аналогичный период 2023 года.
В октябре 2024 года в Ростовской области введено 200,0 тыс. м² жилья. Это на 19,5%, или на 48,5 тыс. м² меньше, чем за аналогичный период 2023 года.
Отставание от темпов ввода жилья по отношению к предыдущему году наблюдается в Ростовской области впервые после двух месяцев положительной динамики.
Среди 85‑ти регионов Российской Федерации Ростовская область занимает 9‑е место по показателю ввода жилья за октябрь 2024 года. По динамике абсолютного прироста ввода жилья по отношению к аналогичному месяцу прошлого года регион занял 77‑е место, а по динамике относительного прироста регион оказался на 55‑м месте.
За январь — октябрь 2024 года по показателю ввода жилья Ростовская область занимает 9‑е место среди 85‑ти регионов Российской Федерации. По динамике абсолютного прироста ввода жилья за указанный период регион занял 28‑е место, а по динамике относительного прироста — 40‑е место.