Росстат: ввод жилья в Свердловской области за январь — сентябрь 2023 года вырос на 14,4% (графики)
В январе — сентябре 2023 года в Свердловской области введено 2 459,6 тыс. м2 жилья. Это на 14,4%, или на 310,5 тыс. м2 больше, чем за аналогичный период 2022 года.
В сентябре 2023 года в Свердловской области введено 417,8 тыс. м² жилья. Это на 21,8%, или на 74,8 тыс. м² больше, чем за аналогичный период 2022 года.
Опережение темпов ввода жилья по отношению к предыдущему году наблюдается в Свердловской области после отрицательной динамики в прошлом месяце.
Среди 85‑ти регионов Российской Федерации Свердловская область занимает 4‑е место по показателю ввода жилья за сентябрь 2023 года. По динамике абсолютного прироста ввода жилья по отношению к аналогичному месяцу прошлого года регион занял 6‑е место, а по динамике относительного прироста регион оказался на 32‑м месте.
За январь — сентябрь 2023 года по показателю ввода жилья Свердловская область занимает 7‑е место среди 85‑ти регионов Российской Федерации. По динамике абсолютного прироста ввода жилья за указанный период регион занял 3‑е место, а по динамике относительного прироста — 26‑е место.