Ввод многоквартирных домов застройщиками в Амурской области за январь-ноябрь 2017 года уменьшился на 10,7%
За январь-ноябрь 2017 года ввод многоквартирных домов застройщиками в Амурской области составил 127,3 тыс. м2, что на 10,7% или на 15,3 тыс. м2 меньше аналогичного значения за тот же период 2016 года.

По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за январь-ноябрь 2017 года Амурская область занимает 58‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов за указанный период – 42‑е место, по динамике относительного прироста – 47‑е место.

В ноябре 2017 года в Амурской области застройщиками введено 18,2 тыс. м² многоквартирных домов, что на 56,5% или на 23,6 тыс. м² меньше аналогичного значения за тот же период 2016 года.

Отставание от темпов ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к предыдущему году наблюдается в Амурской области второй месяц подряд.

По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за ноябрь 2017 года Амурская область занимает 50‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов по отношению к аналогичному месяцу прошлого года – 63‑е место, по динамике относительного прироста – 66‑е место.
Динамика изменения доли ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья накопленным итогом в Амурской области представлена на графике ниже По этому показателю Амурская область занимает 6‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.


В ноябре 2017 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Амурской области составила 84,7%, что на 10,8 п.п. меньше аналогичного значения за тот же период 2016 года. По этому показателю Амурская область занимает 7‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.