9 января 2018 11:32

Ввод многоквартирных домов застройщиками в Республике Северная Осетия-Алания за январь-ноябрь 2017 года уменьшился на 9,0%

За январь-ноябрь 2017 года ввод многоквартирных домов застройщиками в Республике Северная Осетия-Алания составил 125,9 тыс. м2, что на 9,0% или на 12,4 тыс. м2 меньше аналогичного значения за тот же период 2016 года.

 

По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за январь-ноябрь 2017 года Республика Северная Осетия‑Алания занимает 59‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов за указанный период – 41‑е место, по динамике относительного прироста – 46‑е место.

 

В ноябре 2017 года в Республике Северная Осетия‑Алания застройщиками введено 9,9 тыс. м² многоквартирных домов, что на 22,7% или на 2,9 тыс. м² меньше аналогичного значения за тот же период 2016 года.

 

Отставание от темпов ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к предыдущему году наблюдается в Республике Северная Осетия‑Алания шестой месяц подряд.

 

По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за ноябрь 2017 года Республика Северная Осетия‑Алания занимает 63‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов по отношению к аналогичному месяцу прошлого года – 43‑е место, по динамике относительного прироста – 45‑е место.

Динамика изменения доли ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья накопленным итогом в Республике Северная Осетия‑Алания представлена на графике ниже По этому показателю Республика Северная Осетия‑Алания занимает 13‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.

 

 

В ноябре 2017 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Республике Северная Осетия‑Алания составила 60,4%, что на 17,7 п.п. меньше аналогичного значения за тот же период 2016 года. По этому показателю Республика Северная Осетия‑Алания занимает 24‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.