Ввод многоквартирных домов застройщиками в Свердловской области за январь 2020 года вырос на 33,3% (графики)
За январь 2020 года ввод многоквартирных домов застройщиками в Свердловской области составил 25,2 тыс. м2, что на 33,3% или на 6,3 тыс. м2 больше аналогичного значения за тот же период 2019 года.
По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за январь 2020 года Свердловская область занимает 22‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов за указанный период — 24‑е место, по динамике относительного прироста — 17‑е место.
Помесячная динамика ввода многоквартирных домов застройщиками в Свердловской области представлена ниже.
Опережение темпов ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к предыдущему году наблюдается в Свердловской области второй месяц подряд.
За январь 2020 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Свердловской области составила 25,5%, что на 7,1 п.п. меньше аналогичного значения за тот же период 2019 года. По этому показателю Свердловская область занимает 45‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.