Ввод жилья в Архангельской области за январь-ноябрь 2017 года вырос на 54,6%
В январе-ноябре 2017 года в Архангельской области введено 337,9 тыс. м2 жилья. Это на 54,6% или на 119,4 тыс. м2 больше, чем за аналогичный период 2016 года.

За январь-ноябрь 2017 года по показателю ввода жилья Архангельская область занимает 53‑е место среди 85‑ти регионов Российской Федерации. По динамике абсолютного прироста ввода жилья за указанный период регион занял 10‑е место, а по динамике относительного прироста — 5‑е место.

В ноябре 2017 года в Архангельской области введено 30,7 тыс. м² жилья. Это на 2,2% или на 0,7 тыс. м² меньше, чем за аналогичный период 2016 года.

Отставание от темпов ввода жилья по отношению к предыдущему году наблюдается в Архангельской области впервые после четырех месяцев положительной динамики.

Среди 85‑ти регионов Российской Федерации Архангельская область занимает 62‑е место по показателю ввода жилья за ноябрь 2017 года. По динамике абсолютного прироста ввода жилья по отношению к аналогичному месяцу прошлого года регион занял 44‑е место, а по динамике относительного прироста регион оказался на 43‑м месте.