Ввод жилья в Курганской области за январь-сентябрь 2017 года уменьшился на 6,1%
В январе-сентябре 2017 года в Курганской области введено 173,2 тыс. м² жилья. Это на 6,1% или на 11,3 тыс. м² меньше, чем за аналогичный период 2016 года.

За январь-сентябрь 2017 года по показателю ввода жилья Курганская область занимает 58‑е место среди 85‑ти регионов Российской Федерации. По динамике абсолютного прироста ввода жилья за указанный период регион занял 39‑е место, а по динамике относительного прироста — 43‑е место.

В сентябре 2017 года в Курганской области введено 17,3 тыс. м² жилья. Это на 8,5% или на 1,6 тыс. м² меньше, чем за аналогичный период 2016 года.

Отставание от темпов ввода жилья по отношению к предыдущему году наблюдается в Курганской области впервые после двух месяцев положительной динамики.

Среди 85‑ти регионов Российской Федерации Курганская область занимает 64‑е место по показателю ввода жилья за сентябрь 2017 года. По динамике абсолютного прироста ввода жилья по отношению к аналогичному месяцу прошлого года регион занял 49‑е место, а по динамике относительного прироста регион оказался на 48‑м месте.