7 ноября 2018 12:16

За год в Иркутской области доля ипотеки в долевом строительстве в общем объеме ипотечных кредитов сократилась с 20,9% до 18,5% (графики)

По данным Банка России доля выданных ипотечных кредитов для долевого строительства в общем объеме выданных в Иркутской области кредитов всех видов в сентябре составила 4,3%, в объеме всех видов ипотечных жилищных кредитов — 21,2%.

Накопленным итогом за январь‑сентябрь 2018 года доля выданных ипотечных кредитов для долевого строительства в общем объеме выданных в Иркутской области кредитов всех видов составила 3,8%. Это совпадает показателем за период январь‑сентябрь 2017 года.

 

Накопленным итогом за январь‑сентябрь 2018 года доля выданных ипотечных кредитов для долевого строительства в общем объеме выданных в Иркутской области ипотечных жилищных кредитов всех видов составила 18,5%. Это на 2,4 п.п. меньше чем годом ранее, — за период январь‑сентябрь 2017 года этот показатель составлял 20,9%.