За год в Ленинградской области доля ипотеки в долевом строительстве в общем объеме ипотечных кредитов сократилась с 45% до 38% (графики)
По данным Банка России доля выданных ипотечных кредитов для долевого строительства в общем объеме выданных в Ленинградской области кредитов всех видов в сентябре составила 9,9%, в объеме всех видов ипотечных жилищных кредитов — 37,7%.
Накопленным итогом за январь‑сентябрь 2018 года доля выданных ипотечных кредитов для долевого строительства в общем объеме выданных в Ленинградской области кредитов всех видов составила 9,5%. Это на 0,6 п.п. меньше чем годом ранее, — за период январь‑сентябрь 2017 года этот показатель составлял 10,1%.
Накопленным итогом за январь‑сентябрь 2018 года доля выданных ипотечных кредитов для долевого строительства в общем объеме выданных в Ленинградской области ипотечных жилищных кредитов всех видов составила 37,6%. Это на 7,8 п.п. меньше чем годом ранее, — за период январь‑сентябрь 2017 года этот показатель составлял 45,4%.
