16 октября 2018 11:36

За год в Московской области доля ипотеки в долевом строительстве в общем объеме ипотечных кредитов сократилась с 41% до 34% (графики)

По данным Банка России доля выданных ипотечных кредитов для долевого строительства в общем объеме выданных в Московской области кредитов всех видов в августе составила 9,2%, в объеме всех видов ипотечных жилищных кредитов — 35,5%.

Накопленным итогом за январь‑август 2018 года доля выданных ипотечных кредитов для долевого строительства в общем объеме выданных в Московской области кредитов всех видов составила 8,7%. Это на 0,1 п.п. меньше чем годом ранее, — за период январь‑август 2017 года этот показатель составлял 8,8%.

 

Накопленным итогом за январь‑август 2018 года доля выданных ипотечных кредитов для долевого строительства в общем объеме выданных в Московской области ипотечных жилищных кредитов всех видов составила 34,0%. Это на 6,9 п.п. меньше чем годом ранее, — за период январь‑август 2017 года этот показатель составлял 40,9%.