Настроены1 параметрРегион

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

День света: Sminex разработал подсветку для клубного дома «Чистые Пруды»

Sminex презентует эксклюзивную концепцию классической архитектурно-художественной подсветки, разработанную для клубного дома «Чистые Пруды». Световые решения подчеркивают строгую элегантность и ювелирную красоту деталей фасада, создают комфортное освещение для жителей.

Клубный дом «Чистые Пруды» — исторический особняк, построенный в начале XX века по проекту архитектора барона Отто фон Дессина. Здание расположено в 50 м от Чистых Прудов, в одном из самых романтичных и престижных районов Москвы, в глубине тихого Потаповского переулка. После бережной реконструкции дом снова обретёт сложный дорогой фасад из натурального камня, с карнизами, пилястрами, рустами и коваными элементами балконов.

Концепция предполагает использование энергоэффективных технологий — все светильники светодиодные. Ночью освещение можно приглушать, чтобы снизить потребление электроэнергии. Это также создаст условия для того, чтобы жителям дома было комфортно проводить вечернее время в квартирах.

«Свет является одним из ключевых элементов комфортной среды для жизни. Он влияет на настроение, восприятие пространства в целом. Мы деликатно реконструируем исторический особняк, и при разработке концепции освещения у нас была задача сохранить узнаваемый силуэт и деликатно подчеркнуть архитектуру здания. Для дома „Чистые Пруды“ мы выбрали концепцию мягкой „приглашающей“ подсветки, создающей теплый и гостеприимный образ пространства, комфортного для жизни», — отметил вице-президент по разработке продукта Sminex Александр Лагутов.

«Приглашающий» эффект формирует подсветка пилястр внутреннего двора. Классические бра в оригинальном прочтении дизайнеров создают мягкую заливающую подсветку всего периметра на нижнем ярусе, одновременно освещая благоустройство двора-парка. Особым образом будет подсвечен козырек парадного входа.

Для лотов с лоджиями предусмотрено локальное управление освещением из квартир, независимое от внешней подсветки. Линейные светильники лоджий скрыты от глаз наблюдателей со стороны улицы: индивидуальный источник света гармонично встроен в общую архитектурную концепцию. При этом освещение лоджий не засвечивает окна квартир.

+

Первый шпунт погружен в основание премиального ЖК ТАТЕ от ГК «КОРТРОС»

На строительной площадке жилого комплекса ТАТЕ – нового проекта премиум-класса от ГК «КОРТРОС» – начались строительные работы.

На погружении первого шпунта в основание будущих высотных корпусов присутствовали Данил Пилипенко, директор департамента девелопмента ГК «КОРТРОС», руководитель проекта генерального подрядчика – компании Limak Construction  Арда Халис и Николай Переслегин, архитектор, партнёр и основатель архитектурного бюро Kleinewelt Architekten, которое разработало строгий и минималистичный архитектурный проект ТАТЕ.

«Мы рады сообщить о том, что в ЖК ТАТЕ состоялось знаковое событие – начало строительных работ. Перейти к следующему этапу работ – возведению монолитного каркаса зданий мы планируем уже осенью. Сдача жилого комплекса в эксплуатацию намечена на 2 квартал 2027 года», – отметил Данил Пилипенко, директор департамента девелопмента ГК «КОРТРОС».

На данный момент на строительной площадке ведутся работы по обустройству котлована и выемка грунта, а также ограждение территории.

«Этот дом будет формировать эстетику достаточно большой части города, это очень строгий, выверенный и безупречно скроенный дизайн. В этом здании будет абсолютно всё что необходимо для очень комфортной и насыщенной жизни, но в то же время не будет ничего лишнего, никаких визуальных раздражителей. Это очень тонкая грань и сложная архитектурная задача, которую в этом проекте удалось сформулировать», – рассказал архитектор, партнёр бюро Kleinewelt Architekten, Николай Переслегин.

Жилой комплекс премиум-класса ТАТЕ, расположенный в историческом и одновременно обновляющемся районе Марьина Роща, будет состоять из двух башен высотой 41 и 49 этажей на общем стилобате и общественно-делового центра. ЖК ТАТЕ объединит в себе жилые резиденции, офисы, фитнес-центр с 25-метровым бассейном, детский досуговый центр и ресторан. Инфраструктура проекта превратит ТАТЕ в новый центр притяжения на границе СBАО и ЦАО.

Для жителей ТАТЕ предусмотрен благоустроенный внутренний двор, расположенный на стилобате. В нем появятся детская площадка, арт-объекты и зеленые зоны отдыха. Резиденты также смогут любоваться впечатляющими видами на масштабные зеленые парки ВДНХ и Сокольники, монументальную Останкинскую башню и футуристичные небоскребы «Москва-Сити» с панорамного лаунжа на уровне 39 этажа.

Реклама. ООО «РСГ-Бизнес Сервис». ИНН: 7709772056