Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Девелопер провел первую ипотечную онлайн-сделку на базе цифровой платформы Банка ДОМ.РФ

Кредит получен TEN Девелопмент на покупку жилья на рынке новостроек в Екатеринбурге без посещения офиса банка.

    

  

Сделка заключена с предоставлением минимального комплекта документов со стороны заемщика, подчеркивается в сообщении пресс-службы Банка ДОМ.РФ.  

Так, заемщик не предоставлял трудовую книжку, справку 2-НДФЛ или другие документы, подтверждающие доходы и занятость. По условиям Банка ДОМ.РФ, все это заменяет выписка из Пенсионного фонда РФ, которую можно заказать через сотрудника отделения.

     

Фото: www.co-grad.ru

    

Договор участия в долевом строительстве (ДДУ) и кредитную документацию заемщик подписал в электронном формате — с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, оформленной сотрудником TEN Девелопмент (1-е место в ТОП застройщиков Свердловской области).

Сам кредит был выдан с использованием аккредитивного счета. Стоит отметить, что при таком способе подтверждения доходов процентная ставка снижается на 0,4 п.п.

    

 

   

Комментируя сделку, директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин (на фото выше) отметил, что электронная ипотека, запущенная банком в начале апреле этого года, отвечает всем современным требованиям безопасности и комфорта.

     

      

Руководитель коммерческого управления ООО «ТЭН девелопмент» Владимир Щеколдин (на фото) подчеркнул, что появление удобного и безопасного сервиса от Банка ДОМ.РФ позволит девелоперской компании в ближайшей перспективе ускорить темпы продаж.

    

Фото: https://i.ytimg.com

         

СПРАВКА ЕРЗ.РФ: TEN Девелопмент

Показатели текущего жилищного строительства

Объем текущего строительства — 334 104 кв. м

Объектов строительства — 17 (в 8 ЖК)

Место в ТОП по РФ — 43-е

Место в ТОП по Свердловской области — 1-е

  

Показатели по вводу жилья

Объем ввода жилья в 2018 г. — 60 807 кв. м

Объем ввода жилья в 2019 г. — 0 кв. м

Текущий объем ввода жилья в 2020 г. — 19 055 кв. м

  

Рейтинг ЕРЗ (показатель своевременности ввода жилья застройщиком)

Текущий рейтинг — 4,5 (из 5)

      

           

  

 

 

  

Другие публикации по теме:

Сбербанк: онлайн-выбор квартир, от Балтики до Тихого океана

Банк ДОМ.РФ и девелоперская компания «Брусника» провели первую ипотечную сделку в режиме онлайн

Онлайн-строительство: партнер в один клик

Дистанционная покупка жилья стимулируется скидками: продажи застройщиков в режиме онлайн

Застройщики: офисы закрываются, продажи квартир переходят в онлайн, клиентопоток падает

Вслед за Группой ЛСР онлайн-продажу квартир запустила и Брусника

+

Банк ДОМ.РФ запустил цифровой центр ипотечного кредитования

Банк ДОМ.РФ открыл новый центр ипотечного кредитования (ЦИК). В нем проводятся сделки в цифровом формате в любое время, независимо от часовых поясов, локации сторон и местоположения объекта недвижимости, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

  

Фото: © Elnur / Фотобанк Лори

   

В сообщении говорится, что сделки в цифровом ЦИК проходят независимо от канала подачи заявки на ипотеку: это может быть личный кабинет на сайте банка, личный кабинет партнера, контактный центр, отделение и пр.

Менеджер банка связывается с клиентом после рассмотрения заявки, чтобы согласовать условия и дату оформления ипотеки в цифровом ЦИК. Кредитную документацию заемщик подписывает в своем смартфоне в удобное для себя время с помощью электронной подписи, которую оформляет выездной сотрудник банка.

Руководитель координации продаж Банка ДОМ.РФ Вера Бирюкова (на фото) отметила, что, запуская цифровой ЦИК, банк ставит перед собой задачу увеличения доли электронных сделок.

   

Фото предоставлено пресс-службой Банка ДОМ.РФ

 

«Данный механизм позволит ускорить время выхода на сделку, — уточнила топ-менеджер. — В отличие от традиционных центров кредитования здесь не нужно заказывать слот. Также он востребован для тех клиентов, которые не успевают на сделку в часы работы офисов продаж».

В дальнейшем, по информации эксперта, планируется запустить в рамках цифрового ЦИК онлайн-пространство банка — цифровую переговорную, которая объединит клиентов и застройщиков для предоставления консультаций, проведения упрощенной идентификации действующих клиентов и подписания документов.

  

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Эксперты: в России повысилась ипотечная грамотность

Эксперты: цифровая трансформация — это не мода, а ключевой фактор успеха компании

«В домике отсидеться не получится»: Минстрой России, ДОМ.РФ и застройщики оценили предлагаемые меры поддержки по переходу на ТИМ

Искусственный интеллект и нейросети теперь на страже прав дольщиков

ДОМ.РФ запустил уникальный сервис, позволяющий отслеживать сделки на рынке новостроек по всей стране

ДОМ.РФ: купить квартиру, не вставая с дивана