Настроены1 параметрРегион

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

ГК ФСК начала продажи в новых корпусах ЖК Sydney City

ГК ФСК открыла продажи квартир в 4-й очереди ЖК бизнес-класса Sydney City в районе Хорошево-Мневники. К реализации представлены объекты недвижимости площадью от 36,4 кв. м до 148,2 кв. м. В этот перечень вошли студия, одно-, двух-, трехкомнатные квартиры с функциональными планировками. Квартиры предлагаются без отделки или с отделкой white box. Стоимость квадратного метра начинается от 397 200 рублей.

 

Четвертая очередь ЖК расположена между строящейся станцией метро «Звенигородская» и будущим парком комплекса. Она включает в себя две башни переменной этажности от 26 до 43 этажей, объединенные одноэтажной стилобатной частью. В них запроектировано 680 квартир, 177 индивидуальных кладовых и подземный паркинг, рассчитанный на 414 машино-мест. У каждой входной зоны есть второй этаж с выходом во внутренний закрытый двор, который поднят на 5 метров над уровнем улицы. В состав коммерческой инфраструктуры, примыкающей к вестибюлям домов, войдут кафе, ресторан и фуд-холл. Для жителей корпусов доступ к ним будет организован без выхода на улицу.

ЖК Sydney City – это масштабный проект ГК ФСК, который воплощает в себе концепцию «город в городе». Он реализуется в районе Хорошево-Мневники на площади 20 га вдоль Шелепихинской набережной. В основу проекта заложена философия Well-being, направленная на всестороннее благополучие человека. В рамках застройки будут возведены детский сад для 350 воспитанников и общеобразовательная школа на 775 учащихся, а также офисный центр и парк площадью 1,5 га. На первых этажах домов разместятся объекты коммерческой инфраструктуры, наполнение которых будет осуществляться с учетом сценариев времяпровождения жителей ЖК.

«При проектировании ЖК использовалось зонирование. Например, в восточной части комплекса есть все для активного времяпровождения. Благоустройство ЖК спроектировано с учетом возрастных категорий жителей проекта и создает основу эмоционального и физического благополучия.  Такой подход позволяет предложить клиентам комфортное и уютное пространство, настоящее место силы», – говорит коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина

Таким образом в настоящий момент в продаже находятся квартиры трех очередей. В первых двух запроектированы 1 655 квартир. Первые дома планируется сдать в эксплуатацию в 2023 году. Полностью ЖК будет построен в 2028 году.

+

В СОЮЗе с природой, спортом и темпами строительства: в спортивном кластере завершены монолитные работы корпусов первой очереди

Группа Родина завершила монолитные работы наземной и подземной части обоих корпусов первой очереди жилого кластера СОЮЗ. Общий объем монолита составил 27 000 м3, из которых более 14 000 м3 – объем надземной части корпусов первой очереди и пристроек, а чуть менее 13 000 м3 – объем монолита подземной части. Премиальный проект возводится на северо-востоке Москвы в районе Ростокино в окружении 435 га парков. Ввод в эксплуатацию первой очереди, которая включает 450 квартир, намечен на IV квартал 2024 года. 

«Строительные работы в жилом кластере СОЮЗ ведутся в соответствии с графиком. Завершение этапа монолитных работ гарантирует своевременный ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди и позволяет рациональнее перераспределить ресурсы на последующие этапы строительства второй и третьей очередей. В ближайшее время мы планируем приступить к строительству нового ФОКа в рамках полной реконструкции исторического стадиона «Искра». Стадион будет общедоступным и станет спортивным ядром нашего кластера», – рассказал основатель Группы Родина Владимир Щекин.

В начале апреля Группа Родина выполнила все монолитные работы подземной части комплекса, включая паркинг на 552 машиноместа и возвела конструктивы двух зданий первой очереди высотой в 23 этажа каждый. В настоящее время в корпусах второй очереди монолитные работы завершены на 60%, стартовали монолитные работы по корпусам третьей очереди. Идет кладка стен внутреннего периметра, возводятся ограждающие конструкции и перегородки, ведется отделка мест общего пользования и технических помещений паркинга, а также устройство внутренней инженерии и наружных сетей.

На данный момент на площадке задействовано более 450 рабочих и более 20 единиц техники. Активно ведется обратная засыпка грунта, ее основная задача – восстановить ландшафт, обеспечить поддержку и стабилизацию для фундамента и подземных структур, а также подготовить территорию к дальнейшему благоустройству. После завершения строительства здесь высадят сосновые, каштановые и дубовые аллеи, розарий, ароматные травы. В глубине парка будут предусмотрены зоны для воркаута, йоги, пикников, здесь же будет разбит фруктовый сад.

На корпусах первой производятся работы по устройству оконных конструкций и навесного вентилируемого фасада. Архитектурный образ кластера построен на природо-ориентированном настроении: тёплые тона дерева, натуральные цвета, слияние мотивов леса, воды и воздуха. В отделке используется натуральный камень, ламели кассетного типа, окрашенные под деревянную текстуру. Фасад будут украшать балконы с моллированным (гнутое) стеклом с зеркальным эффектом и рисунком полос. Ограждение французских балконов будет алюминиевое из профильных труб с поручнями из нержавеющей стали.

Параллельно рабочие выполняют чистовую отделку демонстрационного этажа для покупателей, этот этап включает в себя работы по оформлению интерьера помещений: укладку напольных покрытий, облицовку стен, монтаж электрооборудования и т.д. В скором времени будущие жители смогут наглядно увидеть качество и стиль выполнения интерьеров в премиальном кластере СОЮЗ.

Реклама. ООО «СЗ «ИСКРА». ИНН: 7703429621