Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Компания «УГМК Застройщик» объявила старт бронирования квартир в четвертой очереди ЖК «Макаровский»

Компания «УГМК Застройщик» получила разрешение на строительство 4-й очереди ЖК «Макаровский». С 3 августа 2020 года открыто бронирование квартир в секции 2.1 – доме в 18 жилых этажей жилой площадью 17 336 м2.

Как отметил руководитель девелоперских проектов «УГМК Застройщик» Евгений Мордовин, в проекте четвертой очереди компания объединила все лучшие архитектурные решения, применявшиеся при строительстве ЖК «Макаровский».

«Четвертая очередь – это собрание наших лучших планировочных решений квартир. Ее принципиально ждали многие наши покупатели. Ее отличают очень удобные планировочные решения: комнаты правильной формы, в 2- и 3- комнатных квартирах предусмотрена мастер-спальня со своей ванной и гардеробной комнатами – это «мастхэв» бизнес-класса от «УГМК Застройщик», - рассказал Евгений Мордовин. -  Можно забронировать просторную или компактную однокомнатную квартиру, двухкомнатную квартиру с кухней-гостиной площадью 30 кв.м. или трехкомнатную квартиру для большой семьи. На каждом этаже предусмотрены дополнительные удобства – помещения для хранения сезонных вещей (локеры), которые стоят дешевле локеров в предыдущих очередях комплекса, и лифт прямо в теплый подземный паркинг. В этой очереди мы добавили лифт для автомобилей в паркинге – это очень удобно».

К тому же квартиры в 4 очереди стали более выгодными по цене

«В каждой квартире есть теплая лоджия, которая, по сути, не является отдельным помещением – она интегрирована в общую жилую площадь. Однако при расчете окончательной стоимости квартиры к пространству лоджии все равно применяется понижающий коэффициент. В этом плане однокомнатная квартира в четвертой очереди становятся и интересным инвестиционным инструментом – ее можно приобрести сравнительно недорого для последующей сдачи в аренду. 4 очередь – это финальная возможность приобрести квартиру от застройщика в ЖК «Макаровский», - добавил Евгений Мордовин.

Также к услугам владельца квартиры в 4 очереди — самые современные инженерные системы от лучших мировых производителей: панорамные окна с низким подоконником (всего 50см от пола) и двухкамерными стеклопакетами, обладающие улучшенными характеристиками по теплоизоляции, естественному освещению и защите от ультрафиолета; бесшумные и травмобезопасные австрийские радиаторы с возможностью точной настройки температурного режима, многоуровневая система очистки воды до уровня питьевой, приточно-вытяжная вентиляция, обеспечивающая приток свежего воздуха в квартиру круглосуточно. Кроме того, в этой очереди применен свежий дизайнерский тренд – дверные проемы до потолка, что смотрится очень красиво.

Высота потолков – 3 метра. Таким образом, пространство квартир подходит для реализации практически любой задумки дизайнеров, к тому же на этапе строительства можно осуществить бесплатную перепланировку с помощью застройщика.

В пространстве комплекса есть квартиры с красивыми видами на набережную реки Исеть и деловой комплекс Екатеринбург-Сити, своя управляющая компания, закрытый уютный двор с беседками из натурального дерева, «зелеными» зонами, игровыми и спортивными комплексами для разных возрастов, многоуровневым освещением, собственной инфраструктура (фитнес-клуб с бассейном и детский центр развития уже работают).

Напомним, ЖК «Макаровский» занимает 1 место в списке лучших новостроек России и Свердловской области по данным профессионального портала «ЕРЗ.РФ», а также входит в число победителей федеральной премии «ТОП ЖК» благодаря потребительским свойствам, а также богатой инфраструктуре внутреннего пространства (закрытые безопасные цветущие дворы без машин с игровыми детскими площадками, воркаут и лаунж зонами, футбольным полем и баскетбольной площадкой; наличие фитнес-клуба с просторным бассейном, детского центра развития, семейного ресторана и пр.).

Справочная информация

Жилой квартал бизнес и элит-класса «Макаровский» компания «УГМК Застройщик» начала возводить в 2017 году. В 2018г. было завершено строительство 1 очереди 1 этапа комплекса. К концу 2019 года были полностью завершены 1 очередь 2 этап и 2 очередь квартала – элитный дом и многосекционный дом бизнес-класса; строительство дома бизнес-класса III очереди планируется завершить к концу этого года, а строительство IV очереди завершится до конца 2022 года.

Инфраструктура ЖК «Макаровский»:

Фитнес-клуб с бассейном GOLD`S GYM Ekaterinburg (внесен в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая крупная сеть фитнес-клубов в мире)

Семейная поликлиника

Салон красоты

Супермаркет

Ресторан

Детский центр развития «Мир открытий»

Винотека

+

Эксперт: замена льготной ипотеки адресными программами сработает, если их действие распространится минимум на 1 млн человек

В России льготную ипотечную программу со ставкой 8% годовых можно полностью заместить адресными программами, если под их действие будет попадать до 1 млн человек трудоспособного населения, сообщило РИА Недвижимость со ссылкой на директора по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов компании А101 Рустама Азизова.

  

Фото: © Dmitriy Shironosov / PantherMedia / Фотобанк Лори

 

Рустам Азизов (на фото ниже) считает важным обеспечить рынок первичного жилья рабочим уровнем спроса, который позволит не снижать объемы строительства и выход на рынок новых проектов.

Он уверенно предположил появление адресных ипотечных программ для учителей, отдельных категорий военных, а также расширение линейки программ семейной ипотеки в зависимости от количества детей в семье.

  

Фото предоставлено пресс-службой А101

 

По мнению эксперта, прибавление к перечисленному ипотеки для молодых специалистов до 30 лет позволит охватить до 1 млн человек в год.

Топ-менеджер компании А101 считает целесообразным распространить адресные ипотечные программы и на вторичное жилье. Он пояснил свою точку зрения тем, что не во всех регионах страны достаточно новостроек, а их дефицит может вызвать нежелательные ценовые колебания.

 

Фото ©Elnur/Фотобанк Лори

 

Кроме того, по мнению эксперта, эта мера будет стимулировать строительную отрасль, поскольку не менее 20% покупателей первичного жилья продают старую квартиру.

Азизов подчеркнул, что при нынешнем уровне ставок на вторичное жилье его покупка весьма затруднительна. При этом он не ожидает каких-либо ощутимых изменений на рынке жилья в связи с прекращением действия льготной ипотеки и ее заменой на линейку адресных программ.

 

Фото: © Сергеев Валерий / Фотобанк Лори

 

Тем не менее эксперт предположил, что ставки и другие условия по новым адресным программам могут оказаться привлекательнее, чем в условиях действующей льготной ипотеки.

«В том числе и потому, что будут распространяться строго на определенные категории заемщиков и таким образом решать насущные государственные задачи, — пояснил Азизов и добавил: — Кроме того, со второго полугодия 2024 года можно ожидать снижения ключевой ставки, что повысит привлекательность и рыночных ипотечных программ».

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Эксперты: по итогам 2023 года в Москве снизилась доступность массовых новостроек

Банк России: льготные кредиты должны быть адресными

Анатолий Аксаков (Госдума): Массовая льготная ипотека в России закончится 30 июня

Эксперты рассчитали переплату за квартиру, купленную в России на условиях ипотеки

Эксперты: в крупных городах России новостройки за первый квартал года подорожали на 3,6%

Эксперты: россияне стремятся жить в столичных регионах, крупных мегаполисах и на юге

ЦБ: ипотека, как и ожидалось, растет сдержанными темпами

Эксперты советуют не откладывать решение взять ипотеку

Эксперты: в феврале средний первоначальный взнос по ипотеке вырос до 37,2%

Эльвира Набиуллина: Банк России против льготной ипотеки на новостройки, но поддерживает адресные программы

Эксперты отмечают замедление спроса на московские новостройки в феврале

Банки ждут снижения объема ипотечных сделок на 30% — 40%

Как в результате мер ЦБ усложнилось получение ипотеки в банках

Виталий Мутко: Объемы выдачи ипотеки по итогам года могут снизиться на 40%, а с 2026-го можно ожидать сокращения стройки