Настроены1 параметрРегион

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Квартал на 950 квартир с отделкой в Новых Ватутинках сдан на год раньше

В Новых Ватутинках квартал 2/2 введен в эксплуатацию на год раньше срока. Все строительные работы и подключение к сетям объекта полностью завершены. Сейчас ведутся работы по чистовой отделке и подготовка дома к заселению. Уже этим летом покупатели смогут отпраздновать новоселье в своих новых квартирах.

 

В квартале 4 монолитных 16-тиэтажных дома на 950 квартир общей площадью 77 000 м2. Каждый подъезд оборудован грузовыми и пассажирскими лифтами, в холл подъездов предусмотрены 2 входа без порогов, пандусов и лестниц: со стороны улицы и со двора.

Как и соседние кварталы, корпус 2/2 построен по принципу «Двор без машин». Подземный паркинг на 412 машино-мест расположен на -1 этаже, куда можно спуститься на лифте с любого этажа.

Фасады первых этажей облицованы клинкерной мелкоштучной плиткой, изготовленной из экологически чистого сырья — глины, а этажи со 2 по 16 покрыты штукатуркой. Первые этажи зданий отданы под коммерческие помещения. В них откроются магазины, салоны красоты, отделения банков и кофейни.

 

Во дворе будут установлены 6 игровых и 2 спортивные площадки. Их оформят специальным резиновым покрытием, которое выдерживает большие нагрузки и избавляет от травм во время игр, а в плохую погоду от луж и грязи. Вечером прогулочные дорожки двора будут подсвечены уличными светодиодными фонарями.

+

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Sminex — девелопер № 1 на рынке элитного класса. Доля компании — 27% общего объёма строящейся и проектируемой недвижимости высшего ценового сегмента Москвы. В 2024 году девелопер обеспечит 27% общего объёма ввода элитных домов в Москве. «Финам» — крупнейший в России инвестиционный холдинг, клиентами которого являются более 500 тыс. человек.

В основе Индекса стоимости элитной недвижимости от Sminex два медианных показателя — цена квадратного метра в продаже и в сделках. Медианные значения исключают резкие колебания индикатора, которые возможны при выходе в продажу лотов очень большой стоимости или «уходе» таких квартир или апартаментов.

«За индексом стоит огромная работа с накопленной информационной базой о 1300 уникальных девелоперских проектах и данными о новых домах. Каждый мы анализируем по 200 параметрам, включая локацию, концепцию, продуктовое наполнение и архитектуру. Так мы пришли к статистически обоснованной цене 1,2 млн рублей за квадратный метр, подтверждённой сделками. С неё начинается класс элитной недвижимости», — пояснил директор по оценке Sminex Святослав Куланин.

По его словам, базовый критерий отнесения недвижимости к элитному классу обновляется ежегодно в зависимости от динамики рынка. Сейчас в расчёте индекса учтены 57 девелоперских проектов, которые продаются по 1,2 млн рублей за квадратный метр и дороже. В I квартале 2024 года значение индикатора составило 2,2 млн рублей за квадратный метр. Московские девелоперы продавали 169 тыс. кв. м элитной недвижимости.

«Новый индекс — ответ на потребность участников рынка в повышении прозрачности ценообразования в сегменте элитной недвижимости. Им важно иметь надёжный и наглядный инструмент для выбора оптимального сегмента, сравнивать динамику стоимости недвижимости и других активов в инвестиционном портфеле», — отметил президент финансовой группы «Финам» Владислав Кочетков.

Подробнее с Индексом стоимости элитной недвижимости от Sminex можно ознакомиться на сайте.

Реклама. ООО "СМАЙНЭКС". ИНН: 7705764030