Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Лучшие жилые комплексы Воронежа бизнес класса

К жилым комплексам бизнес-класса относится высококачественное жилье, рассчитанное на состоятельных людей, с высокими требованиями как к комфорту, так и к безопасности проживания.

       

Всего по РФ доля ЖК класса бизнес от общего количества ЖК составляет 12%. При этом в Воронежской области доля таких ЖК составляет 11,0%, а в самом Воронеже доля составила 13,8%.

   

Динамика ввода жилья накопленным итогом 
в Астраханской области, тыс. м²
Динамика ввода жилья накопленным итогом 
в Астраханской области, тыс. м²

    

Во втором квартале 2020 года лучшими ЖК класса бизнес являются проекты от ВДК, ГК Новострой и ГК Развитие.

         

ТОП лучших жилых комплексов бизнес-класса г. Воронеж

Место

Жилой комплекс

1

Клубный дом Гран-При

Оценка ЕРЗ:

70 баллов

Адрес:

г.Воронеж, р-н Советский, ул.Ворошилова

Застройщик:

ВДК

 2,0

2

ATLANTIS

Оценка ЕРЗ:

68 баллов

Адрес:

г.Воронеж, р-н Железнодорожный, ул.Остужева

Застройщик:

ГК Новострой

 1,5

3

Дом Философа

Оценка ЕРЗ:

65 баллов

Адрес:

г.Воронеж, р-н Центральный, ул.Чернышевского

Застройщик:

ГК Развитие

 4,5

4/5

Платонов

Оценка ЕРЗ:

63 балла

Адрес:

г.Воронеж, р-н Ленинский, ул.Платонова

Застройщик:

ДСК

 5,0

Чернавский

Оценка ЕРЗ:

63 балла

Адрес:

г.Воронеж, р-н Центральный, ул.Короленко

Застройщик:

МИГ

н/р

 

© erzrf.ru

       

ЖК Клубный дом Гран-При — проект точечной застройки в Советском районе.

По итогам исследования потребительских качеств жилых комплексов проект получил 70 баллов, что является лучшим показателем среди ЖК Воронежа, которые относятся к жилью класса бизнес. В целом среди всех ЖК Воронежской области проект занял седьмое место.

В ЖК предусматривается строительство одного дома на 180 квартир, ввод в эксплуатацию которого запланирован на II квартал 2020 года.

Стоимость квартир в этом ЖК начинается от 5,88 млн рублей. Цена квадратного метра от 73 400 рублей. Самые маленькие квартиры имеют площадь от 67,7 кв.м.

    

    

Застройщик жилого комплекса ВДК имеет низкий рейтинг соблюдения сроков ввода — ★ 2,0 баллов из 5 возможных. Является третьим по объемам текущего строительства застройщиком Воронежской области.

    

ЖК ATLANTIS — проект точечной застройки в районе Железнодорожный.

По итогам исследования потребительских качеств жилых комплексов проект получил 68 баллов, что является вторым показателем среди ЖК Воронежа, которые относятся к жилью класса бизнес. В целом среди всех ЖК Воронежской области проект занял девятое место.

В ЖК предусматривается строительство одного дома на 231 квартиру, ввод в эксплуатацию которого запланирован на III квартал 2021 года.

Стоимость квартир в этом ЖК начинается от 2,58 млн рублей. Цена квадратного метра от 53 500 рублей. Самые маленькие квартиры имеют площадь от 46,7 кв.м.

     

   

Застройщик жилого комплекса ГК Новострой имеет низкий рейтинг соблюдения сроков ввода — ★ 1,5 баллов из 5 возможных.

     

ЖК Дом Философа — проект точечной застройки в районе Центральный.

По итогам исследования потребительских качеств жилых комплексов проект получил 65 баллов, что является третьим показателем среди ЖК Воронежа, которые относятся к жилью класса бизнес. В целом среди всех ЖК Воронежской области проект занял 12‑е место.

В ЖК предусматривается строительство одного дома на 64 квартиры, ввод в эксплуатацию которого запланирован на IV квартал 2020 года.

Стоимость квартир в этом ЖК начинается от 3,5 млн рублей. Цена квадратного метра от 75 000 рублей. Самые маленькие квартиры имеют площадь от 43,8 кв.м.

     

    

Застройщик жилого комплекса ГК Развитие имеет высокий рейтинг соблюдения сроков ввода — ★ 4,5 баллов из 5 возможных. Является вторым по объемам текущего строительства застройщиком Воронежской области. Входит в ТОП‑100 крупнейших застройщиков России.

     

Четвертое и пятое место разделили между собой ЖК Платонов и ЖК Чернавский. По итогам исследования потребительских качеств жилых комплексов проекты получили 63 балла.

ЖК Платонов — проект точечной застройки в районе Центральный.

ЖК состоит из одного дома на 85 квартир, сданном в 2019 году.

Стоимость квартир в этом ЖК начинается от 8,15 млн рублей. Цена квадратного метра от 90 000 рублей. Самые маленькие квартиры имеют площадь от 90,6 кв.м.

    

   

Застройщик жилого комплекса ДСК имеет максимально высокий рейтинг соблюдения сроков ввода —  5,0 баллов из 5 возможных. Входит в ТОП‑100 крупнейших застройщиков России.

ЖК Чернавский — проект точечной застройки в районе Центральный.

В ЖК предусматривается строительство в общей сложности двух домов на 133 квартиры. Квартиры продаются в одном строящемся доме ЖК, ввод в эксплуатацию которого запланирован на II квартал 2020 года.

Стоимость квартир в этом ЖК начинается от 2,71 млн рублей. Цена квадратного метра от 65 000 рублей. Самые маленькие квартиры имеют площадь от 41,7 кв.м.

    

  

Застройщик жилого комплекса МИГ не имеет рейтинга соблюдения сроков ввода (н/р — недостаточный опыт ввода многоквартирных домов).

        

С полным списком ТОП жилых комплексов бизнес-класса Воронежа можно ознакомиться по ссылке. Новостройки оцениваются по 106 параметрам. Произведена оценка 80 новостроек Воронежа, в которых ведутся активные продажи квартир.

Исследование потребительских качеств жилых комплексов проведено совместно Комиссией РСПП по строительству и жилищной политике, Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Национальным объединением застройщиков жилья, Институтом развития строительной отрасли (портал ЕРЗ.РФ).

+

Генпрокуратура: проблемы дольщиков полностью решены в 46 регионах России

Однако есть регионы, где этот вопрос остается существенным, сообщил на заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству первый заместитель генпрокурора РФ Анатолий Разинкин.

 

Фото: council.gov.ru

 

«Мы практически выполнили поручение главы государства, — доложил сенаторам Анатолий Разинкин (на фото) и уточнил: — Восстановлены права почти 65 тыс. участников долевого строительства».

Он подчеркнул, что в 46 регионах страны проблемы дольщиков полностью разрешены. Но при этом признал, что «есть регионы, где проблема остается существенной».

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщал, что федеральные обязательства перед пострадавшими дольщиками будут закрыты по всей стране до конца года.

«До конца года планируется принять решение о восстановлении прав всех граждан-участников долевого строительства по федеральным обязательствам, — сказал вице-премьер на открытом заседании Правительственной комиссии по региональному развитию и добавил: — Мы федеральные обязательства закрыли».

 

Фото: ©  Евгений Харитонов / Фотобанк Лори

 

Правительственный чиновник уточнил, что в 2023 году с помощью федеральных и региональных механизмов достроили 212 домов, которые когда-то были долгостроями. Квартиры в них получат почти 25 тыс. обманутых дольщиков.

В марте глава Минстроя Ирек Файзуллин доложил депутатам Госдумы РФ о том, что в 2023 году были восстановлены права 56,3 тыс. участников долевого строительства, в текущем году на эти цели выделено 58 млрд руб.

  

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Верховный Суд разъяснил, как применять ключевую ставку ЦБ при расчете за просрочку передачи объекта дольщику

Как изменится порядок передачи квартир дольщикам

Ирек Файзуллин: в 2023 году были восстановлены права 56,3 тыс. обманутых дольщиков

Новые механизмы для решения проблемы долгостроев и обманутых дольщиков

ФРТ: в 2023 году потенциально проблемных объектов стало вдвое меньше

Марат Хуснуллин: ФРТ активно развивается, задач становится все больше, и работа идет неплохо

ФРТ будет вправе вместо решения о достройке объекта восстанавливать права дольщиков в виде выплаты им возмещения

Новый глава ФРТ: в следующем году полностью восстановить права всех обманутых дольщиков в России вряд ли получится