Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Минстрой актуализирует профессиональный стандарт «Монтажник бетонных и металлических конструкций»

На портале проектов правовых актов размещен проект приказа Минстроя об утверждении профессионального стандарта «Монтажник бетонных и металлических конструкций».

     

Фото: www.workprotools.com

     

В новом стандарте откорректированы все обобщенные трудовые функции этой специальности, уточнены требования к образованию и опыту профессиональной деятельности монтажника бетонных и металлических конструкций, скорректированы описания трудовых действий и уточнены формулировки требований к знаниям и умениям.

Напомним, что актуализируемый стандарт был разработан в 2015 году. Изменения в этот документ вносятся на основании замечаний, поступивших от профильных строительных организаций, а также мониторинга практики его применения. 

    

    

Профессиональные стандарты обязательны к применению работодателями в части требований к квалификации, необходимой работнику, если он установлены Трудовым кодексом РФ, федеральными законами или нормативно-правовыми актами РФ.

Профессиональный стандарт «Монтажник бетонных и металлических конструкций» может быть использован работодателем для решения следующих задач:

   

Фото: www.schoolprofessional.ru

     

• выбор квалифицированного персонала на рынке труда, отвечающего поставленной функциональной задаче;

• определение критериев оценки при подборе персонала;

• обеспечение качества труда персонала и соответствия трудовых функций, выполняемых персоналом, установленным требованиям;

• обеспечение профессионального роста персонала;

• поддержание и улучшение стандартов качества в организации через контроль и повышение профессионализма своих работников;

• повышение мотивации персонала к труду в своей организации;

• повышение эффективности, обеспечения стабильности и качества труда, а, следовательно, и высоких экономических результатов.

Публичное обсуждение профессионального стандарта продлится до 27 августа 2020 года.

       

Фото: www.omskrielt.com

    

   

    

  

   

Другие публикации по теме:

Минстрой России поддерживает введение обязательной оценки квалификации для строителей

Владимир Якушев: Все заявления о продлении разрешительных и квалификационных документов просим направлять в электронном виде

Как изменится порядок подтверждения квалификации в строительстве

Подход к оценке квалификации строителей станет менее формализованным