Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Московские застройщики первыми начали отчитываться исключительно в электронном виде

Столичные застройщики, работающие в соответствии с 214-ФЗ, теперь предоставляют ежеквартальную отчетность через портал госуслуг Москвы и только в электронном виде в формате eXtensible Markup Language (XML).

Фото: www.vsedlyastroiki.ru

Как сообщает портал Мосстройкомплекса, сделан еще один шаг по переводу всей системы отчетности в электронный вид: введен формат XML. Эта новация позволяет получать максимально достоверную отчетность. В то же время сведения и документы, поступающие от компаний-застройщиков, единообразны, что облегчает работу с ними.

Как отмечается, введенный формат ускорит обработку данных с портала госуслуг автоматизированной информационной системой «Контроль инвестиционной деятельности в строительстве», с помощью которой Москомстройинвест анализирует отчетность.

Напомним, что ранее застройщики предоставляли ежеквартальную отчетность в формате PDF. Это не гарантировало 100% достоверности и надежности информации. Данные зачастую предоставлялись с нарушениями, отсутствовало необходимое единообразие формы.

Как подчеркивают в Мосстройкомплексе, с 1 октября 2017 года ежеквартальная отчетность застройщиков должна формироваться исключительно в формате XML и подписывается застройщиком электронной подписью. 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

В Подмосковье в электронный вид перевели четыре гоcуcлуги в строительстве

Государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности Московской области (ИСОГД Московской области)

Информационно-аналитическая система управления градостроительной деятельностью (ИАС УГД) г. Москва

Единая система строительного комплекса Санкт-Петербурга 

Подключение объектов капстроительства к инженерно-техническим сетям будет осуществляться через портал госуслуг