Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

НОЗА на 1 июля 2020 года обновила список надежных застройщиков Новосибирской области

Пятерку застройщиков Новосибирской области с наивысшим рейтингом надежности по состоянию на 1 июля возглавляет ГК Стрижи.

   

Доля текущего строительства в Новосибирской области, которая осуществляется застройщиками с наивысшим рейтингом надежности, составляет 28,5%. Застройщики с высоким уровнем надежности строят 7,3% жилья в регионе. Застройщики среднего уровня надежности — 10,4%. Доля текущего строительства региона от застройщиков низкой надежности составляет 40,4%, а застройщики, опыт которых недостаточен для определения категории надежности, строят 13,4% жилья.

Рейтинг ЕРЗ – это показатель соблюдения декларируемого срока ввода жилья в эксплуатацию и/или передачи квартир дольщикам. Значение рейтинга варьируется от 0 до 5. Подробная информация о методологии расчета доступна по ссылке.

В зависимости от рейтинга застройщик принадлежит к одной из групп надежности. Группа застройщиков отличной надежности – это группа, которая включает в себя застройщиков с максимальным рейтингом. Группа высокой надежности включает в себя застройщиков с рейтингом от 4,0 до 4,5 включительно, группа низкой надежности — застройщиков с рейтингом от 3,0 до 3,5, а застройщики низкой надежности — это застройщики с рейтингом от 0 до 2,5 включительно.

Лучшим среди застройщиков с наивысшим рейтингом надежности Новосибирской области является ГК Стрижи. Застройщик осуществляет строительство 142,2 тыс. м² жилья.

   

Место

Застройщик

Объем текущего строительства, м²

Кол-во жилых комплексов с квартирами в продаже

Рейтинг Застройщика

1

ГК Стрижи

142 218

5

 5,0

2

КМС

117 576

4

 5,0

3

ГК СМСС

88 655

10

 5,0

4

Брусника

77 838

4

 5,0

5

ГК НМК

61 914

4

 5,0

   

Также в пятерку застройщиков с наивысшим рейтингом вошли КМС (117,6 тыс. м²), ГК СМСС (88,7 тыс. м²), Брусника (77,8 тыс. м²)  и ГК НМК (61,9 тыс. м²).

  

Место

Застройщик

Объем текущего строительства, м²

Кол-во жилых комплексов с квартирами в продаже

Рейтинг Застройщика

1

ГК СОЮЗ

65 556

4

 4,5

2

ГК Дом-Строй

48 001

3

 4,5

3

Холдинг СДС

43 789

3

 4,0

4

ГК Томская ДСК

13 417

1

 4,5

5

Оловозаводская

7 884

1

 4,0

  

Пятерку застройщиков высокой надежности Новосибирской области возглавляют ГК СОЮЗ (65,6 тыс. м²), ГК Дом-Строй (48,0 тыс. м²), Холдинг СДС (43,8 тыс. м²), ГК Томская ДСК (13,4 тыс. м²)  и Оловозаводская (7,9 тыс. м²).

    

Место

Застройщик

Объем текущего строительства, м²

Кол-во жилых комплексов с квартирами в продаже

Рейтинг Застройщика

1

СК ВИРА-Строй

92 583

5

 3,0

2

Энергомонтаж

84 879

2

 3,5

3

ПСК Сибирь

61 566

4

 3,5

4

ПСХ СРС

17 057

2

 3,0

   

Четверку застройщиков средней надежности возглавляют СК ВИРА-Строй (92,6 тыс. м²), Энергомонтаж (84,9 тыс. м²), ПСК Сибирь (61,6 тыс. м²) и ПСХ СРС (17,1 тыс. м²). 

Рейтинг застройщиков низкой надежности в Новосибирской области возглавил ГК АКД. Застройщик осуществляет строительство 133,8 тыс. м² жилья.

      

Место

Застройщик

Объем текущего строительства, м²

Кол-во жилых комплексов с квартирами в продаже

Рейтинг Застройщика

1

ГК АКД

133 820

3

 1,5

2

ГК Расцветай

92 152

7

 1,0

3

СК МЕТАПРИБОР

78 318

2

 1,0

4

СД

72 350

4

 2,0

5

ГК ПСФ

65 372

2

 1,5

   

Также в пятерку застройщиков низкой надежности вошли ГК Расцветай (92,2 тыс. м²), СК МЕТАПРИБОР (78,3 тыс. м²), СД (72,4 тыс. м²)  и ГК ПСФ (65,4 тыс. м²).

С полным списком застройщиков Новосибирской области можно ознакомится по ссылке.

+

Порядок технологического присоединения к электросетям в особых экономических зонах

На портале правовой информации опубликовано Постановление Правительства РФ №457 от 11.04.2024 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. №861».

  

Фото: surgut.centrfenix.ru

   

Постановление определяет особый порядок технологического присоединения к электросетям энергопринимающих устройств резидента, расположенных в границах территорий особых экономических зон (ОЭЗ).

Внесенными изменениями исключается необходимость оформления документов между резидентом или иным юридическим лицом, энергопринимающие устройства которого расположены в границах территории ОЭЗ, подтверждающих технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации.

Кроме того, устанавливается запрет на заключение соглашений об условиях и порядке предоставления и использования объектов электроэнергетической инфраструктуры ОЭЗ на условиях, приводящих к превышению величины максимальной мощности, указанной в технических условиях (ТУ), выданных управляющей компании особой экономической зоны (УК ОЭЗ), или иному нарушению требований ТУ.

В случае осуществления техприсоединения энергопринимающих устройств резидента, соответствующих критериям, при которых проект ТУ подлежит согласованию с системным оператором, УК ОЭЗ обязана направить сетевой организации, к объектам электросетевого хозяйства которой осуществлено техприсоединение энергопринимающих устройств УК, информацию о планируемых к согласованию с резидентом условиях присоединения к электрической сети, а также проект ТУ на техприсоединение энергопринимающих устройств резидента к объектам электросетевого хозяйства УК и информацию об энергопринимающих устройствах резидента.

   

   

Сетевая организация, получившая информацию и указанные выше документы, направляет данную информацию и копии указанных документов системному оператору в течение 2 рабочих дней со дня их получения. Системный оператор в течение 10 рабочих дней осуществляет согласование проекта ТУ либо в тот же срок направляет сетевой организации обоснованные замечания к проекту ТУ.

Если реализация ТУ, подготовленных управляющей компанией ОЭЗ, приводит к необходимости выполнения мероприятий по усилению существующей электрической сети и (или) к нарушению технических условий в части превышения величины максимальной мощности, указанной в таких ТУ, и (или) нарушению требований к устройствам релейной защиты, сетевой, противоаварийной и режимной автоматики, регистрации аварийных событий и процессов, телемеханике, связи, изоляции и защите от перенапряжения, а также требований к контролю и поддержанию качества электрической энергии, то сетевая организация в целях подключения энергопринимающих устройств резидента направляет управляющей компании ОЭЗ проект договора, содержащий мероприятия, необходимые для присоединения энергопринимающих устройств резидента.

Присоединение энергопринимающих устройств резидента осуществляется после завершения реализации мероприятий, предусмотренных ТУ и договором, заключенным УК ОЭЗ с сетевой организацией.

    

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Изменены правила коммунальной услуги по электроснабжению, установке и замене счетчиков

Росреестр: к электросетевому хозяйству относятся как объекты капстроительства, так и некапитальные строения, сооружения

Сокращен перечень документов для получения технических условий

Новые требования по размещению зданий и сооружений в охранных зонах объектов электросетевого хозяйства

Новые правила недискриминационного доступа к инфраструктуре сетей электросвязи

Как обновлен порядок расчета цены для «альтернативной котельной»

Разрешение на строительство исключат из перечня документов, необходимых для подключения объекта капстроительства к сетям  

Как сократят количество документов для подключения объекта капстроительства к системам водоснабжения и водоотведения

Какие сети попали под закон о «линейной амнистии»

Бесхозяйственно содержащееся помещение может быть продано на публичных торгах

Получить ТУ на подключение к инженерным сетям можно будет на основании проекта межевания или схемы расположения земельного участка

Заработали новые правила поверки счетчиков воды: что важно знать потребителям

Конституционный Cуд: следует срочно изменить законодательство, регулирующее строительство в охранных зонах ЛЭП  

С марта 2023 года начнут действовать новые правила присоединения зданий и сооружений к электросетям

Льготы для бизнеса на подключение к электросетям будут существенно урезаны

Подключать многоквартирные дома к электросетям станет дешевле