Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Первая очередь проекта «Символ» полностью введена в эксплуатацию

Москва, Россия. 21 октября 2019 года. – «Донстрой» полностью завершил строительство первой очереди своего флагманского проекта «Символ»: в октябре компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию последних 3-х корпусов. Совокупно в первую очередь проекта входит 9 корпусов общей площадью 362,7 тысяч кв.м.

Напомним, первая очередь «Символа» состоит из двух жилых кварталов: «Свобода» и «Достоинство». Квартал «Свобода», расположенный ближе к станции метро «Авиамоторная», был досрочно сдан летом 2019 года. Квартал «Достоинство», расположенный на шоссе Энтузиастов рядом со станцией метро «Площадь Ильича», завершен сейчас.

Одновременно с окончанием строительства завершается и реализация квартир в первой очереди: на сегодняшний день из общего объема (2895 квартир) в продаже осталось менее 5%. При этом в 2019 году «Донстрой» приступил к реализации второй очереди «Символа»: новый квартал получил имя «Смелость». Таким образом, сегодня в рамках одного проекта у покупателей есть широкий выбор вариантов. Те, кому важно быстрее переехать в новый дом, могут успеть приобрести квартиру в одном из готовых корпусов – в малоэтажном квартале «Достоинство», расположенном непосредственно на границе ЦАО, или в квартале «Свобода», через который проходит парк «Зеленая река». Те же, кто покупает квартиру на перспективу, могут выбрать строящийся квартал «Смелость» с привлекательными ценами и максимальным разнообразием площадей и планировок.

Вместе с вводом корпусов первой очереди «Символа», летом 2019 года, «Донстрой» открыл и первый участок нового городского парка «Зеленая река» площадью около 2 га. Здесь появились уникальный мост на опорах-кадках, в которые высажены деревья и вьющийся виноград, детские игровые эко-городки «Холмистые берега» и «Вековой Дуб», зона воркаут с уличными тренажерами, крытое пространство с амфитеатром, прогулочные дорожки, крупномерные деревья, декоративные кустарники и цветники. В перспективе «Зеленая река» протянется на 2 км через весь «Символ».

Проект «Символ» занимает территорию площадью около 60 гектар на границе Центрального административного округа Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до Золоторожской набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная известными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании, предполагает создание полноценной городской среды: жилые кварталы дополнены огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры. Предложенная британскими архитекторами необычная «бионическая» архитектура уже сделала «Символ» одним из самых ярких и узнаваемых комплексов Москвы.

+

Вопреки ожиданиям экспертов продажи новостроек в США снизились

В феврале снижение продажи новых домов в США составило 0,3% по сравнению с пересмотренным показателем января, сообщило РИА Недвижимость со ссылкой на данные Бюро переписи населения Министерства торговли США.

  

Фото: vk.com

    

После пересмотра данных января с первоначального уровня в 661 тыс. до 664 тыс. аналитики, опрошенные порталом DailyFХ, прогнозировали рост показателя до 680 тыс. Однако в феврале, впервые за три месяца, произошло неожиданное снижение — до 662 тыс. (-0,3%) по сравнению со скорректированными данными января.

По сравнению с показателем февраля прошлого года, когда продажи новых домов составили 625 тыс., эксперты зафиксировали их увеличение на 5,9%.

  

Фото: © Glow Images / PantherMedia / Фотобанк Лори

 

Объем продаж нового жилья (New Home Sales), о котором идет речь в пресс-релизе бюро переписи, — важный показатель состояния рынка недвижимости и экономики в целом. Более половины всего строительства в США приходится именно на жилой фонд.

Так что динамика продаж жилой недвижимости по цепочке передается другим отраслям экономики.

  

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

За месяц ставки долгосрочных ипотечных кредитов в США приблизились к 7%

Россияне два года подряд лидируют среди иностранцев по покупке жилья в Турции при общем падении продаж

Ипотечные ставки в США достигли максимума за шесть недель

В декабре продажи новостроек в США увеличились на 8%

В США ставки по ипотеке выросли впервые за два месяца

Продажи новостроек в США в ноябре снизились на 12%

Ставки ипотечных кредитов в США достигли максимума за три последних года

Выдача ипотеки в США упала за год почти втрое, до $358,9 млрд

Спрос на ипотеку в США обрушился до уровня 1996 года