Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Первым замминистра строительства России назначен Александр Ломакин

Распоряжение №849-р об этом назначении 3 апреля 2021 года подписал глава Правительства РФ Михаил Мишустин.

  

Фото: www.duma.mos.ru

   

Как и министр Ирек Файзуллин, его 42-летний новоиспеченный первый заместитель — профессиональный строитель по образованию.

До прихода в федеральное министерство Александр Ломакин (на фото) работал заместителем руководителя Департамента строительства города Москвы, а до этого в течение многих лет трудился в ООО «Ремстройтрест».

     

  

СПРАВКА:

Ломакин Александр Николаевич

Родился 27 декабря 1978 года.

Окончил факультет промышленного и гражданского строительства Московского государственного строительного университета, специальность «Инженер».

Имеет степени бакалавра и магистра науки и техники в Московском государственном индустриальном университете, степень MBA (мастер делового администрирования) в Московском государственном строительном университете.

2000—2017 гг. — помощник технического надзора, заместитель главного инженера, главный инженер, заместитель генерального директора, директор по производству в ООО «Ремстройтрест» г. Москва.

С мая 2017 года по настоящее время занимал должность заместителя руководителя Департамента строительства города Москвы.

3 апреля назначен первым заместителем министра строительства и ЖКХ РФ.

Награжден Почетной грамотой Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, Почетной грамотой Департамента градостроительной политики города Москвы. Имеет звание «Почетный строитель «Мосремстроя» и Благодарность Мэра Москвы.

    

Фото: www.omskrielt.com

    

   

  

  

  

Другие публикации по теме:

Статс-секретарем — заместителем министра строительства России стала Светлана Иванова

Кадровые перемены в структурах Минстроя

Минстрой России: 12 министров за 21 год

Что предстоит сделать Иреку Файзуллину на посту главы Минстроя: мнения экспертов

В Правительстве и Госдуме возлагают большие надежды на Ирека Файзуллина в качестве главы Минстроя

Ирек Файзуллин сменит Владимира Якушева на посту главы Минстроя

Правительство в рамках «регуляторной гильотины» отменило ряд неактуальных актов в сфере строительства и ЖКХ

В Минстрое Ирек Файзуллин будет курировать разрешительную деятельность, ценообразование и градостроительное зонирование

Первым замглавы Минстроя стал Ирек Файзуллин

Статс-секретарем — замминистра строительства назначена Татьяна Костарева

Подразделение Минстроя, ответственное за техническое регулирование в строительстве, возглавил Андрей Басов

+

Новым генеральным директором Фонда развития территорий назначен Василий Купызин

Распоряжение о назначении Василия Купызина, ранее занимавшего должность заместителя руководителя секретариата вице-премьера Марата Хуснуллина, подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Полномочия Ильшата Шагиахметова на этом посту прекращены по собственному желанию, сообщил официальный сайт Кабмина.

   

    

«Досрочно прекратить полномочия генерального директора публично-правовой компании "Фонд развития территорий" Шагиахметова Ильшата Ильгизовича по его просьбе, — говорится в документе. — Назначить генеральным директором публично-правовой компании "Фонд развития территорий" Купызина Василия Викторовича сроком на 3 года».

Фонд развития территорий создан в 2022 году. Он объединил функции двух институтов: Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В числе основных направлений работы ФРТ — ликвидация аварийного жилья, защита прав участников долевого строительства, развитие коммунальной отрасли, восстановление и обновление инфраструктуры новых регионов.

Прежний руководитель Ильшат Шагиахметов (на фото ниже) освобожден от должности по собственному желанию. За время его руководства ФРТ увеличил число направлений деятельности более чем вдвое, все они останутся в приоритете работы и далее.

 

Фото: t.me/goverment_rus

 

ФРТ включен и в работу по реализации федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры». Проведена масштабная инвентаризация коммунальных объектов в регионах. В автоматизированной информационной системе ФРТ собрана полная детализированная база по объектам и сетям.

Также продолжается реализация программ инфраструктурного развития регионов с помощью таких инструментов, как льготные займы за счет средств Фонда национального благосостояния, инфраструктурные бюджетные и специальные казначейские кредиты.

Помимо этого, с 2022 года Фонд приступил к задаче по восстановлению и социально-экономическому развитию новых регионов РФ. Также на ФРТ возложены функции управляющей компании свободной экономической зоны в этих регионах.

   

Фото: Правительство РФ

  

СПРАВКА
Купызин Василий Викторович (на фото) родился в 1983 году. Воспитанник Московского суворовского военного училища.
В 2005 году с отличием окончил Академию экономической безопасности Министерства внутренних дел РФ, кандидат юридических наук.
Трудился на различных должностях в ФАС, Минэнерго, компаниях «Роснефть» и «Транснефть».
С октября 2022 года занимал должность заместителя руководителя секретариата вице-премьера Марата Хуснуллина.
Долгое время его профессиональная деятельность была связана с вопросами корпоративного управления, в том числе повышения эффективности управления имуществом.

   

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Директором Департамента стратегических проектов Минстроя России назначен герой СВО Алексей Бондарев

Департамент строительства Правительства России возглавила Светлана Иванова

ФРТ получил новые полномочия по оценке инфраструктурных проектов

Госдума утвердила Ирека Файзуллина в должности министра строительства и ЖКХ России

Вадим Васильев назначен замминистра строительства и ЖКХ по развитию новых территорий

У Фонда развития территорий новый гендиректор — 38-летний выходец из Татарстана Ильшат Шагиахметов

Замминистра строительства и ЖКХ назначен Валерий Леонов

Замминистра строительства и ЖКХ назначен Алексей Ересько

Заместителем министра строительства назначен Сергей Музыченко

Первым замминистра строительства России назначен Александр Ломакин

Кадровые перемены в структурах Минстроя

Минстрой России: 12 министров за 21 год

Ирек Файзуллин сменит Владимира Якушева на посту главы Минстроя