Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Петербургский застройщик впервые использовал схему проектного финансирования для кредитования строительства в Шушарах малоэтажного ЖК

Компания «СЗ «Терминал-Ресурс» взяла в Банке «Санкт-Петербург» кредит на сумму в 1,1 млрд руб. на строительство ЖК «Образцовый квартал 6» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе банка.

    

Фото: www.bkn.ru

      

В расчетах между застройщиком и покупателями жилья будут использованы эскроу-счета, срок расчета по кредиту — до 31 декабря 2025 года, сообщает пресс-служба кредитной организации.

    

Фото: www.floridagreenhomebroker.com

     

Объект вложения средств — ЖК «Образцовый квартал 6» (216-е место в ТОП ЖК Санкт-Петербурга) на 296 квартир, возводимый на земельном участке площадью 1,17 га в поселке Шушары Пушкинского района г. Санкт-Петербурга.

Данный ЖК — часть большого проекта комплексного освоения территории (КОТ) площадью 316 га в западной части Пушкинского района Санкт-Петербурга, реализуемого ООО «СЗ «Терминал-Ресурс» еще с 2010 года.

     

Фото: www. rad.lot-online.ru

      

Проект «На Царскосельских холмах» (рендер на фото) предусматривает не только строительство малоэтажных жилых домов, но и формирование полноценной комфортной городской среды.

Компания «СЗ «Терминал-Ресурс» небольшая девелоперская группа  работает на рынке индустриального жилья с 1992 года, зона ее бизнес-интересов ограничивается городом Пушкин и его окрестностями.

Фото: www.expertnw.com

        

«Мы рады, что свой первый проект по такой схеме (с использованием эскроуРед.) решил провести именно с нашим банком. Работа с предприятиями отрасли строительства и недвижимости всегда была для нас одним из фокусных направлений», — прокомментировал сделку заместитель председателя правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин (на фото).

    

Фото: www.asninfo.ru

     

Начальник отдела перспективного развития ООО «СЗ «Терминал-Ресурс» Галина Пилипенко (на фото) отметила, что реализацию масштабного КОТ-проекта «На Царскосельских холмах» компания начала именно при финансовой поддержке Банка «Санкт-Петербург». 

«Были реализованы проекты по инженерной подготовке территории, строительству шести жилых комплексов, бизнес-центра, детского дошкольного учреждения», — перечислила Пилипенко.

Топ-менеджер подчеркнула, что застройщик с радостью продолжит работу со своим проверенным, надежным партнером уже в рамках проектного финансирования.

       

Фото: www. novostroev.ru

        

СПРАВКА ЕРЗ.РФ: СЗ «Терминал-Ресурс

Показатели текущего жилищного строительства

Объем текущего строительства — 23 159 кв. м

Объектов строительства —4 (в 1 ЖК)

Место в ТОП по РФ — 868-е

Место в ТОП по Санкт-Петербургу — 57-е

   

Показатели по вводу жилья

Объем ввода жилья в 2018 г. — 30 162 кв. м

Объем ввода жилья в 2019 г. — 36 582 кв. м

Текущий объем ввода жилья в 2020 г. — 0 кв. м

  

Рейтинг ЕРЗ. (показатель своевременности ввода жилья застройщиком)

Текущий рейтинг — 5 (из 5)

Рейтинг в III кв. 2019 г. — 5 (из 5)

       

Фото: www. 7park.ru

    

   

  

  

   

Другие публикации по теме:

На средства Банка «Санкт-Петербург» в Северной столице построят жилой квартал

Минстрой: Регионы-лидеры по привлечению счетов эскроу — Москва, Подмосковье, Кубань, Санкт-Петербург и Свердловская область

Банк Санкт-Петербург начал работать со счетами эскроу

+

Спикеры RosBuild-2020. Виктор Новоселов (СПР): Поговорим о безопасности, малоэтажном строительстве и BIM-технологиях

Портал ЕРЗ.РФ продолжает знакомить читателей с модераторами и спикерами «Российской строительной недели-2020», которая пройдет в Москве с 31 марта по 3 апреля.

     

Фото: www.archiv.nop.ru

   

Модератором круглых столов «Комплексная безопасность в жилых комплексах», «Малоэтажная Россия-2020 / Low House 2020» и «Применение BIM-технологии в строительстве», которые состоятся в рамках RosBuild-2020, является президент Союза проектировщиков России (СПР) Виктор НОВОСЕЛОВ (на фото).

Сегодня мы приводим ключевые постулаты из тематики этих мероприятий, которые будет вести Виктор Анатольевич.

«При решении в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» соответствующих социально-экономических, финансовых, технологических и нормативно-технических вопросов, — отметил эксперт. — именно малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство сможет решить проблему возведения 120 млн кв. м жилья в год, обеспечив при этом создание комфортной и экологичной среды проживания.

     

Фото предоставлено компанией Брусника

    

Создание комфортной среды проживания в жилой застройке не может быть решено без соответствующего обеспечения комплексной безопасности находящихся и проживающих там людей.

Эта комплексная безопасность подразумевает конструктивную надежность зданий и сооружений, в том числе защиту от террористических атак, последствий возможных стихийных бедствий, пожарную, радиационную безопасность, безопасность  при  эксплуатации.

   

Фото предоставлено компанией Брусника

     

Президент России поставил задачу создать информационную инфраструктуру, обеспечивающую единство цифровой трансформации всех видов экономической деятельности.

Основные цели — улучшение качества жизни, создание условий для перехода на новый технологический уклад хозяйствования и предпринимательства, повышение эффективности и конкурентоспособности российских компаний. 

   

Фото предоставлено компанией Брусника

    

Строительство и проектирование — важные драйверы решения  поставленной задачи, а внедрение цифрового моделирования (BIM-технологий) как основы инновационного развития строительной отрасли обеспечит качественное выполнение комплекса изыскательских, проектных  и строительных работ в едином управляемом и контролируемом процессе на всех стадиях жизненного цикла объекта капитального строительства», — подчеркнул Виктор Новоселов.

Приглашаем застройщиков записываться на круглые столы «Комплексная безопасность в жилых комплексах», «Малоэтажная Россия-2020 / Low House 2020» и «Применение BIM-технологии в строительстве» Сделать это можно соответственно здесь, здесь и здесь.

     

   

          

   

  

  

   

Другие публикации по теме:

Спикеры RosBuild-2020. Эксперт Ольга Гаращенко (ECCON GROUP): Обсудим нюансы налогообложения при работе со счетами эскроу

Спикеры RosBuild-2020. Эксперт Валерий Казейкин (Госдума РФ, НО АРМС): Малоэтажное строительство — залог повышения доступности и качества жилья

Спикеры RosBuild-2020. Леонид Питерский (НОЭ): Нужны единые подходы к определению эффективности использования ресурсов во всех типах зданий

Спикеры RosBuild-2020. Игорь Белокобыльский (ГК Стрижи): Модель оценки жилья, основанная лишь на платежеспособности клиента, уже неактуальна