Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Подключение объектов капстроительства к сетям газораспределения унифицировано с порядком подключения к другим видам инженерно-технологических сетей

Это сделано в соответствии с Постановлением Правительства РФ от  2 августа 2017 года №924. 

Фото: www.inklincity.ru

Документом, который внесен Минстроем РФ и после подписания председателем Совета Министров РФ Дмитрием Медведевым опубликован на сайте Правительства, вносятся изменения в порядок подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

Как следует из пояснительной записки, к документу, теперь этот порядок унифицируется с порядком подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к другим видам сетей инженерно-технического обеспечения.

Кроме того, унифицируются предельные сроки подключения и порядок внесения платы за подключение. В частности, срок получения технических условий для подключения сокращен до 20 дней, а срок выдачи заключения о возможности подключения уменьшен до 5 дней.

Постановлением ликвидирован анахронизм — существовавший отдельно от проектной документации институт «проект газоснабжения». Кроме того, все виды актов, подтверждающих завершение мероприятий по технологическому присоединению (акты о подключении, о разграничении имущественной принадлежности, об эксплуатационной ответственности сторон), объединены в один документ. 

Постановление вступает в силу через два месяца со дня опубликования, то есть 7 октября 2017 года. 

Другие публикации по теме:

Правительство упростило процедуры взаимодействия застройщиков с сетевыми компаниями водоснабжения и водоотведения