Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Подмосковные застройщики могут подать ежеквартальную отчетность в электронном виде

Такой сервис стал доступен на региональном портале госуслуг, сообщила пресс-служба Госстройнадзора Московской области.

 

Фото: www.uslugi.mosreg.ru

 

Если ранее заявитель вынужден был направлять ежеквартальную отчетность застройщика по почте с сопроводительным письмом или доставлять в уполномоченный орган на бумажном носителе, то теперь подать документы можно в онлайн-режиме.

Таким образом, наряду с подачей заявления на выдачу заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ) участники строительства могут подать в электронном виде и ежеквартальную отчетность.

 

Источник: www.gusn.mosreg.ru

 

Напомним, что согласно требованиям 214-ФЗ застройщик ежеквартально должен представлять в уполномоченный орган отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

«Все, что снижает административные барьеры, идет на пользу застройщикам. Сервис запущен, первые процедуры уже пошли. Там же, на портале госуслуг, заявитель может отследить ход обработки своего обращения», сообщил начальник Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев (на фото). Как уточнили в пресс-службе ведомства, срок проверки документов составляет 50 дней.

 

Фото: www.kolomna-region.ru

  

Как ранее информировал портал ЕРЗ, минувшей осенью года в Подмосковье в электронный вид перевели четыре гоcуcлуги в строительстве: по подготовке и регистрации ГПЗУ при осуществлении строительства и реконструкции объектов ИЖС, перепланировке жилых помещений, выдаче ордера на право производства земляных работ и присвоению адреса.

 

Фото: www.vsedlyastroiki.ru

 

Ну а самым первым субъектом РФ, полностью перешедшим на оказание государственных услуг в сфере строительства в электронном виде, стала Москва. С 2016 года застройщики, работающие на столичном рынке строительства, должны подавать всю отчетность исключительно в электронном виде.

Не отстает от Белокаменной и Северная столица. На портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга в рамках взаимодействия с Единой системой строительного комплекса, сегодня доступны для получения в электронной форме более 20 услуг в сфере строительства.

 

Фото: www.2graph.ru

 

 

Другие публикации по теме:

Заявления о внесении в реестр обманутых дольщиков в Московской области теперь принимаются только в электронном виде

В Подмосковье в электронный вид перевели четыре гоcуcлуги в строительстве

Государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности Московской области (ИСОГД Московской области) 

+

Заявления о внесении в реестр обманутых дольщиков в Московской области теперь принимаются только в электронном виде

Вчера портал ЕРЗ сообщил, что с 20 марта на портале госуслуг Московской области заработал сервис для удаленной подачи заявления о включении в реестр обманутых дольщиков. Сегодня надзорное строительное ведомство сделало важное заявление на этот счет.

 

Фото: www.angi.ru

 

«С 22 марта 2018 года прием заявлений на бумажном носителе о включении в реестр пострадавших граждан в Главном управлении прекращен», — сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев (на фото).

 

Фото: www.kolomna-region.ru

 

По его словам при условии отсутствия у заявителя технической возможности подать заявление в электронном виде через РПГУ необходимо обратиться через сеть многофункциональных центров Московской области (МФЦ), где заявителю или его представителю заявителя будет обеспечен бесплатный доступ к порталу для получения государственной услуги в электронной форме.

Напомним, что отслеживать статус заявлений пользователи могут в «личном кабинете» на портале. По итогам принятия решения заявителю будет предоставляться результат в форме электронного документа.

Фото: www.2graph.ru

 

 

Другие публикации по теме:

В Подмосковье в реестр обманутых дольщиков теперь можно попасть в онлайн-режиме

Андрей Воробьев: Решение в Подмосковье проблемы оставшихся обманутых дольщиков невозможно без федерального центра

Долгострой в Одинцовском районе Подмосковья достроит ФСК «Лидер»

В Подмосковье с застройщиков проблемного жилья хотят снять обязательства по инфраструктуре

При строительстве двух подмосковных ЖК у 870 дольщиков ООО «Сабидом» украли 4,6 млрд руб.

Не добившись встречи с губернатором Воробьевым, обманутые дольщики Подмосковья пошли искать правды в Госдум

В Подмосковье в электронный вид перевели четыре гоcуcлуги в строительстве

Совещания по решению проблем защиты интересов дольщиков пройдут в Москве и Подмосковье