Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Полномочия по формированию и ведению классификатора строительной информации возложат на ФАУ «ФЦС»

Проект соответствующего приказа Минстроя России размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

   

Фото: www.vsedlyastroiki.ru

  

Классификатор строительной информации является одним из элементов государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности. Он внедрен законом 151-ФЗ от 27.06.2019 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

  

   

Статья 57.6 Градостроительного кодекса РФ, нормирующая функционирование этого информационного ресурса, вступает в силу с 1 декабря 2020 года. Согласно части 1 этой статьи классификатор строительной информации представляет собой информационный ресурс, распределяющий информацию об объектах капитального строительства и ассоциированную с ними информацию в соответствии с ее классификацией.

Правила формирования и ведения классификатора закреплены за Правительством РФ, структура и состав информационного ресурса устанавливаются Минстроем России.

Проект приказа Минстроя России предусматривает вступление в силу документа с 1 декабря 2020 года.

Обсуждение проекта приказа продлится до 29 августа текущего года.

  

Фото: www.omskrielt.com

  

  

  

  

Другие публикации по теме:

К 1 августа Минстрой разработает рекомендации для регионов по реализации норм 151-ФЗ в части градостроительной деятельности, ценообразования и экспертизы проектов

Единый классификатор строительной отрасли представят в начале следующего года

Минстрой и ФАС России будут проводить мониторинг цен на стройматериалы

Классификация и сроки эксплуатации стройматериалов, зданий и конструкций: комментарий эксперта

+

Бывший глава ФАУ ФЦС возглавил инвестиционное подразделение Минстроя

Дмитрий Михеев назначен директором ФКУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Минстроя России.

    

Фото: www.stroy.expert

   

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев (назначенный на эту должность 29 ноября 2018 года) 9 января представил коллективу Федерального казенного учреждения «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» (ФКУ «Объединенная дирекция») нового руководителя.

Им стал Дмитрий Михеев (на фото), который до декабря 2018 года работал руководителем подведомственного Минстрою России Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ «ФЦС»).

    

Фото: www.stroykat.com

  

По словам замминистра, Дмитрий Михеев является опытным управленцем, перед которым Минстрой России поставил задачу вывести работу ФКУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» на качественно новый уровень.

«Учреждение будет развиваться, планируется расширить сферу его деятельности, — отметил Юрий Гордеев (на фото ниже). — Дмитрий Михеев компетентный руководитель, имеющий большой опыт в сфере строительства и финансов. Его успехи на предыдущем месте работы высоко оценил глава Минстроя Владимир Якушев и поставил перед ним новые задачи».

  

Фото: www.svcomercio.info

  

Кроме того, замруководителя ведомства поблагодарил предшественника Дмитрия Михеева на этом посту Александра Римского за проделанную работу и вручил ему благодарность от министра.

Напомним, что ФКУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» отвечает за выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России».

  

Фото: www.aleksej-torba.com

    

СПРАВКА

Михеев Дмитрий Владимирович

Родился в 1965 г. в г. Кашира Московской области. Окончил Государственный университет «Высшая школа экономики», аспирантуру экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

С 1985 г. работал в ЦНИИ экономики и информации угольной промышленности в должности технического редактора. С 1992 г. работал в Московском областном экономическом обществе в должности ответственного секретаря правления. С 1995 г. работал в системе органов законодательной и исполнительной власти Московской области в должностях консультанта, руководителя подкомитета по налоговой политике Московской областной Думы. С 1998 г. — начальник Инспекции по контролю цен, тарифов и лицензионной деятельности администрации Московской области, помощник первого вице-губернатора Московской области по экономической политике и развитию. С 2000 г. по 2002 г. — главный советник вице-губернатора Московской области. С января 2003 г. — советник заместителя мэра Москвы по межрегиональным связям, затем — руководитель аппарата заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы. С декабря 2005 г. — первый заместитель председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса экономического развития Ивановской области, руководитель представительства Правительства Ивановской области при Правительстве РФ. В 2011 году назначен заместителем руководителя Федерального агентства по туризму. С декабря 2014-го по декабрь 2018 года — директор Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ «ФЦС»).

Действительный государственный советник г. Москвы 3-го класса. Кандидат экономических наук.

Женат, имеет двоих детей.

   

Фото: www.omskrielt.com

   

  

  

 

 

Другие публикации по теме:

Минстрой определил цену 1 кв. м жилья в регионах на первый квартал 2019 года

Уволен курирующий строительство вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин

Наталья Антипина переходит из Минстроя на другую работу

Константин Тимофеев покидает Москомстройинвест

Подразделение Минстроя, ответственное за техническое регулирование в строительстве, возглавил Андрей Басов

Андрей Чибис теперь курирует в Минстрое цифровое развитие

Единый классификатор строительной отрасли представят в начале следующего года

Замминистра строительства стал победитель конкурса «Лидеры России» Дмитрий Волков

Город на Неве возглавил Заслуженный строитель России

Озвучены грандиозные планы внедрения в строительной отрасли цифровой экономики

Замминистра Хамит Мавлияров перейдет из Минстроя в фонд «Национальное культурное наследие»?