Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Setl Group – на втором месте по объему ввода жилья в России

По итогам одиннадцати месяцев 2022 года холдинг Setl Group занимает второе место в России по объему ввода жилья и остается на вершине рейтинга по этому показателю в Северной столице.

С начала года компания сдала более 696 тыс. кв. м жилья, что в 3 раза превосходит результат ближайшего конкурента в Петербурге. Данные опубликованы на сайте Единого ресурса застройщиков.

В этом году холдинг ввел в эксплуатацию ряд крупных жилых объектов. Среди них – проект премиум-класса The One с видовыми квартирами и собственным променадом в Петроградском районе.

В Выборгском районе, между Удельным парком и Сосновкой, были сданы первые очереди жилого комплекса бизнес-класса Svetlana Park и проекта высокого комфорт-класса "Панорама парк Сосновка".

На северо-западе города, в Приморском районе, введены в эксплуатацию три очереди (10-12) проекта "Чистое небо", и сразу четыре очереди (4-7) были достроены в жилом комплексе "Зеленый квартал" в Московском районе.

Во Фрунзенском районе Петербурга был сдан возведенный на Лиговском проспекте жилой комплекс высокого комфорт-класса "Автограф в центре" с экопарком и прогулочной аллеей. В Красносельском – было завершено строительство 3 и 4 очередей малоэтажного жилого комплекса "Солнечный город. Резиденции", а также 12 и 13 очередей соседнего с ним проекта "Солнечный город". До конца декабря запланирован ввод в эксплуатацию еще нескольких новых домов в этих кварталах.

+

Росстат: ввод многоквартирных домов застройщиками в России за январь — март 2024 года уменьшился на 27,2% (графики)

За январь — март 2024 года ввод многоквартирных домов застройщиками в России составил 8,8 млн м2, что на 27,2%, или на 3,3 млн м2 меньше аналогичного значения за тот же период 2023 года.

 

Динамика ввода многоквартирных домов застройщиками накопленным итогом в России, млн м²
Динамика ввода многоквартирных домов застройщиками накопленным итогом в России, млн м²

 

В марте 2024 года в России застройщиками введено 3,3 млн м² многоквартирных домов, что на 6,4%, или на 0,2 млн м² меньше аналогичного значения за тот же период 2023 года.

 

Динамика ввода многоквартирных домов застройщиками по месяцам 
в России, млн м²
Динамика ввода многоквартирных домов застройщиками по месяцам 
в России, млн м²

 

Отставание от темпов ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к предыдущему году наблюдается в России третий месяц подряд.

 

 

В марте 2024 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в России составила 37,6%, что на 3,0 п. п. меньше аналогичного значения за тот же период 2023 года.

 

 

За январь — март 2024 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в России составила 30,1%, что на 11,8 п. п. меньше аналогичного значения за тот же период 2023 года.

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Росстат: ввод многоквартирных домов застройщиками в России за январь — февраль 2024 года уменьшился на 35,7% (графики)

Росстат: ввод многоквартирных домов застройщиками в России по итогам 2023 года вырос на 13,7% — до рекордных 52 млн кв. м (графики)

Росстат: ввод многоквартирных домов застройщиками в России за январь — ноябрь 2023 года вырос на 9,9% (графики)

Росстат: ввод многоквартирных домов застройщиками в России за январь — октябрь 2023 года вырос на 7,4% (графики)

Росстат: ввод многоквартирных домов застройщиками в России за январь — сентябрь 2023 года вырос на 5,5% (графики)

Росстат: ввод многоквартирных домов застройщиками в России за январь — август 2023 года вырос на 8,3% (графики)

Росстат: ввод многоквартирных домов застройщиками в России за январь — июль 2023 года вырос на 9,4% (графики)

Опубликован ТОП по вводу жилья по итогам января — августа 2023 года

Минстрой не разделяет мнения о том, что рынок многоквартирного жилья перегрет