Настроены1 параметрРегион

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

Сформирована программа тура по лучшим новостройкам Красной Поляны, Адлера и Сочи в рамках саммита застройщиков

Бесплатная экскурсия по строящимся объектам российского города-курорта пройдет 13 февраля в рамках сочинского саммита для девелоперов, организованного НОЗА, Ассоциацией девелоперов Краснодарского края, порталом ЕРЗ.РФ.

Тур включает в себя посещение и осмотр шести лучших строительных проектов локации. Экскурсия для участников саммита застройщиков бесплатная, по предварительной регистрации по ссылке.

 

Фото: www.polyanapeak.ru

   

Гостиничный комплекс Поляна Пик

В окружении высоких гор в самом центре Красной Поляны раскинулся комплекс Поляна Пик, состоящий из двух основных зданий, от 9 до 13 этажей. Просторные номера с широкими террасами и уникальным видом на горные вершины выполнены в лаконичной нордической стилистике с элементами натурального дерева и деталей из меди. Все номера сдаются «под ключ» с премиальным дизайном отделки и со встроенной техникой. В комплексе находится 4-звездочный отель DoubleTree by Hilton.

В отеле превосходная инфраструктура, включающая в себя спа с плавательным бассейном, фитнес-зал, спортивные тренажеры, ски-рум, магазины, аптека и ресторан. Для детей предусмотрена игровая комната. В каждой секции есть подземные парковки, оснащенные электропитанием для электрокаров.

Адрес: г. Сочи, Красная Поляна, ул. Защитников Кавказа, д. 77.

Сайт: www.polyanapeak.ru

 

Фото: www.jk-fruits.ru

 

ЖК «Фрукты»

Это девять 12-этажных домов, расположенных в окружении зелени, гор и моря в Адлерском районе Сочи на пересечении улиц Таврической и Акаций. Район с новыми дорогами, сетевой и инженерной инфраструктурой, системой «Безопасный город».

Центральная часть комплекса отведена под зеленую зону для прогулок и семейного отдыха, а отсутствие сквозных проездов через «Фрукты» сделают его максимально безопасным для детей и взрослых.

Адрес: г. Сочи, ул. Акаций, д. 34.

Сайт: www.jk-fruits.ru.

 

Фото: www.mantera-residence.ru

 

MANTERA Seaview residence

Гостиничный комплекс deluxe-класса с пятизвёздочным отелем, конгресс-центром и клубными резиденциями. Располагается на площади более 10 гектаров. Ближайшее окружение составляют достопримечательности: Олимпийский парк, стадион «Фишт», Сочи Парк, горнолыжный Курорт Красная Поляна.

Преимущества: первая береговая линия, виды на море и горы, более 40 объектов для отдыха и развлечений, включая 11 бассейнов с морской и пресной водой, панорамный амфитеатр, спортивные и детские площадки, парк с прогулочными зонами на 8 гектаров.

Адрес: мкр. Адлер, проспект Олимпийский.

Сайт: www.mantera-residence.ru

 

Фото: www.kommersant.ru

 

Lotte Hotel Sochi

В течение трех лет в г. Сочи, на набережной Ривьеры, будет возведен современный гостиничный комплекс Lotte Hotel Sochi. Строительные работы уже начались, комплекс разместится в центральной части курорта.

Проектом предусмотрено строительство 5-этажного комплекса на 181 премиальный номер, соответствующий высоким международным стандартам, с открытыми бассейнами, оригинальным wellness-пространством The Garden Spa&Wellness, ресторанами авторской кухни, лобби-баром, открытой зоной отдыха на крыше Roof Garden, многофункциональным медиацентром, салоном красоты, зоной детского отдыха, несколькими торговыми площадями и двухуровневым подземным паркингом.

Адрес: г. Сочи, набережная парка «Ривьера».

Сайт: www.gk-metropolis.ru/news/35.

 

Фото: www.grandcascade.ru  

 

GRAND CASCADE Sochi

Гостиничный комплекс класса delux, расположенный в центре Курортного проспекта, в 300 м от исторического морского порта г. Сочи.

Рядом — Платановая аллея, поющие фонтаны, Дендрарий, Художественный музей, памятники архитектуры, великолепные парки, лучшие отели, бутики и рестораны.

Современная архитектура гармонично дополняет пейзаж, а построенные по новейшим технологиям номера отличают неповторимый дизайн и абсолютный комфорт.

В составе комплекса предусмотрены ресторан, кафе и офисы.

Адрес: г. Сочи, Курортный проспект, д. 31/1.

Сайт: www.grandcascade.ru.   

 

Фото: www.sochi-kislorod.ru

 

Жилой эко-комплекс «Кислород»

Проект комплексного развития территории расположен на северном склоне горы Бытха, улице Ясногорской в 5 минутах от пляжей города-курорта Сочи, 10 минутах от морского порта.

15 домов обеспечены коммерческой, инженерной, образовательной инфраструктурой.

Украшением проекта станет экологический парк «Бытха», который станет любимым местом для отдыха и прогулок, а дополнит концепцию парка образовательная функция, где ученики школы смогут изучать природоведение в колхидском лесу.

Адрес: г. Сочи, мкр. Бытха, ул. Ясногорская.

Сайт: www.sochi-kislorod.ru.  

Обращаем внимание, что число участников саммита ограничено: приглашаются топ-менеджеры только 20 компаний-застройщиков. Участие бесплатное, за исключением проживания и ряда активностей (предоставляются со значительной скидкой к прайсу).

Зарегистрироваться можно по ссылке. Актуальная программа опубликована на портале ЕРЗ.РФ.

 

Фото: www.yandex.ru

 

Напоминаем, что в заключительный день саммита, 14 февраля, пройдет 36-я конференция «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы». На нее приглашаются топ-менеджеры девелоперских компаний — участников Сочинского саммита застройщиков, другие представители девелоперов Сочи и городов Причерноморья, а также лидеры цифровизации в жилом девелопменте. Модератором выступит руководитель аппарата НОЗА и портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик. Участие в конференции бесплатное по предварительной регистрации.

Следить за актуальной программой конференции можно на портале ЕРЗ.РФ по ссылке.

Информационный партнер: РБК-Юг.

  

  

  

  

 

 

 

Другие публикации по теме:

ЕРЗ.РФ приглашает топ-менеджеров девелоперов на мини-саммит застройщиков жилья в Сочи

Цифровизация жилищного строительства — задача непростая, но необходимая для девелоперов

24 января госорганы, застройщики и IT-компании встретятся для определения векторов развития цифровизации в новом году

Более 250 участников зарегистрировались на конференцию ЕРЗ.РФ по цифровизации в девелопменте 24 января

«Российская строительная неделя» вновь соберет профессионалов строительной отрасли

ЕРЗ.РФ приглашает девелоперов в Санкт-Петербург на конференцию по цифровизации продаж

В Москве пройдет Объединенный евразийский конгресс по ТИМ

НОЗА и Ассоциация девелоперов Краснодарского края договорились о совместной работе по развитию рынка недвижимости

+

Сергей Пахомов (Госдума): Депутаты поручили Счетной палате проверить Фонд развития территорий

Об этом председатель Комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ заявил в своем телеграм-канале. По его словам, будет организован аудит эффективности работы Фонда развития территорий (ФРТ).

 

Фото: www.edsro.center

 

«По поручению Президента должны были закрыть проблему дольщиков до конца 2023 года. В этой части фонд отработал хорошо», — отметил Сергей Пахомов (на фото ниже).

 

Фото: duma.gov.ru

 

При этом большой объем освободившегося имущества оказался в ФРТ, и теперь, подчеркнул глава думского комитета, оно должно быть максимально эффективно реализовано для возвращения средств в бюджет.

Достаточно успешно ФРТ реализует и программу переселения из аварийного жилья.

 

Фото: © WalDeMarus / Фотобанк Лори

 

В то же время по итогам работы в 2023 году были выявлены недостатки в предоставлении инфраструктурных кредитов регионам. Например, объемы средств, по мнению Сергея Пахомова, не увязываются с социально-экономическими эффектами.

Вторая проверка Счетной палаты, которая будет проведена по поручению парламентариев, касается сферы жилищно-коммунального хозяйства, и сегодня Комитет Госдумы РФ по строительству и ЖКХ прорабатывает свои предложения.

«Три наши базовые идеи, — конкретизировал депутат, — это повышение эффективности использования федеральных средств и качества планирования, а также изменение подходов к тарифной политике».

 

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Ирек Файзуллин: в 2023 году были восстановлены права 56,3 тыс. обманутых дольщиков

Условия ипотеки в ряде регионов пересмотрят, программу маткапитала продлят, на модернизацию ЖКХ направят 4,5 трлн руб. 

На обновление инженерных сетей и ремонт котельных выделено 12 млрд руб.

Вступает в силу стандарт управления многоквартирным домом 

Марат Хуснуллин: в 2024 году из аварийных домов будет переселено около 100 тыс. человек

ФРТ: в 2023 году потенциально проблемных объектов стало вдвое меньше

Типовая форма заключения технологического и ценового аудита объектов коммунальной инфраструктуры

Законодательные изменения в вопросах управления МКД собственниками помещений 

Как изменились правила финансирования ФРТ мероприятий по завершению строительства

Марат Хуснуллин: В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» 578 тыс. человек переехали из аварийных домов общей площадью 9,8 млн кв. м

Сергей Пахомов: реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2024 году будет направлена на расселение граждан из аварийного фонда