Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
+

В 2018 году АИЖК сменит название на ДОМ.РФ

Такое решение принял наблюдательный совет Агентства.

 

На своем последнем заседании наблюдательный совет АИЖК принял решение предложить общему собранию акционеров на основании распоряжения Минюста России изменить фирменное наименование на АО «ДОМ.РФ».

Таким образом, все организации единого института, включая банк «Российский капитал», перейдут на единый бренд ДОМ.РФ.

В АИЖК считают, что новое название будет соответствовать широкому спектру задач, решением которых сегодня занимается Агентство. В их число, помимо ипотечного кредитования, входят развитие цивилизованного рынка арендного жилья, освоение неиспользуемых земельных участков, находящихся в федеральной собственности, а также реализация программы по формированию комфортной среды в городах.

Кроме того, до конца года в АИЖК передается банк «Российский капитал», на базе которого будет создан универсальный ипотечно-строительный банк.

 

 Фото: chaspik.spb.ru

«Мы провели анализ нашей сети и партнеров: существует большое количество региональных агентств, в названии которых присутствует АИЖК, они с нами никак юридически не связаны, — заявил генеральный директор АИЖК Александр Плутник (на фото). — Мы свернем развитие бренда АИЖК. Это произойдет после прохождения всех необходимых регистрационных действий и внесения изменений в ряд нормативных документов. Мы рассчитываем, что на это уйдет примерно три месяца», — резюмировал он.

Напомним, что Агентство использует словосочетание ДОМ.РФ в логотипе и доменном имени официального сайта уже около года.

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

На аукционе АИЖК цена участка в Краснодаре выросла в три раза — до 209,3 млн руб.

Все акции банка «Российский капитал» переданы АИЖК

АИЖК закупит у застройщиков арендное жилье в регионах на 25 млрд руб.