Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

В лучшем жилом комплексе открылся уникальный Центр когнитивных технологий «УГМК-Здоровье»

28 апреля в лучшем жилом комплексе-новостройке в России (по версии портала ЕРЗ.РФ, март 2021) – ЖК «Макаровский» (Екатеринбург, Олимпийская наб., 9/1) открылся Центр когнитивных технологий «УГМК-Здоровье». В торжественной церемонии открытия приняли участие генеральный директор УГМК Андрей Козицын, глава Екатеринбурга Алексей Орлов и руководитель девелоперских проектов «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

«УГМК-Здоровье» - многопрофильный медицинский центр, один из крупнейших на Урале и один из лучших в стране, который продолжает активно развиваться несмотря на пандемию. В его структуру входят взрослая и детская поликлиники, хирургический и терапевтический стационары, реабилитационный центр, женская консультация, роддом, лаборатория ЭКО и многие другие направления. Высокотехнологичное оборудование, профессионализм полуторатысячной команды специалистов - представителей 40 медицинских специальностей, инновационные методики лечения и бережное отношение к пациентам позволили «УГМК-Здоровье» войти ТОП-20 сильнейших игроков на российском рынке частных медицинских услуг по версии Forbes. А также получить международную премию за лучший клиентский сервис.

Центр когнитивных технологий – одно из подразделений «УГМК-Здоровье». Здесь впервые представлены 24 передовые технологии со всего мира для развития и реабилитации когнитивных способностей детей, таких как внимание, восприятие, речь, интеллект. Применяемые методики помогают корректировать неврологические нарушения: ДЦП, аутизм, последствия мозговых катастроф (инсультов), задержку речевого развития или сложности формирования школьных навыков. Многие из них уникальны как для региона, так и для всей страны.  При этом в Центре принимают и взрослых пациентов, например, для профилактики возрастных изменений. В целом, задача Центра когнитивных технологий – изменение жизни человека к лучшему.

В эстетичном пространстве Центра на площади в 1 500 м2 размещены специальные кабинеты под каждую методику, залы для вокалотерапии, арт-терапии, сенсорной интеграции, нейрогимнастики и другие. С пациентами будет работать команда высококлассных специалистов: неврологов, психиатров, психотерапевтов, психологов, нейропсихологов, логопедов-дефектологов, музыкальных и арт-терапевтов. Для удобства клиентов Центра и их близких здесь, как и в любом подразделении «УГМК-Здоровье», предусмотрены уютное лобби, кафе и удобная парковка.

«Это похоже на космический корабль. Здесь действительно оказывается самая высокотехнологичная медицинская помощь. Всё, что касается подходов УГМК к развитию частной медицины – на высоком уровне. Центр когнитивных технологий – это совершенно новый уникальный подход, позволяющий развивать детей, корректировать нарушения, многие возрастные изменения у пожилых людей. Это инвестиции в социальные здоровье населения, за что, конечно же, огромная благодарность Андрею Анатольевичу Козицыну лично и всей компании УГМК. Как и за тот вклад в развитие города, который они вносят», – сказал Алексей Орлов.

Генеральный директор «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын уверен: появление в Екатеринбурге медицинских центров такого уровня является результатом налаженного диалога между бизнесом и властью.

«Пространство нового медицинского центра уже скоро наполнится содержанием: придут пациенты – ребятишки и взрослые. Хотелось бы отметить, что такие центры появляются благодаря конструктивному диалогу со всеми уровнями власти, за что хочу поблагодарить губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева и главу Екатеринбурга Алексея Валерьевича Орлова. Уверен, это далеко не последний медицинский центр, который мы будем открывать вместе, ведь город живёт, развивается, и мы стараемся успевать за этим развитием. Что касается Центра когнитивных технологий, то чем раньше вот в таком формате мы будем заниматься с ребятишками, тем меньше проблем будем потом с их здоровьем. Поэтому удачи и в добрый путь!».

Как отметил Евгений Мордовин, операторами инфраструктуры в девелоперских проектах УГМК-Застройщик становятся только компании, способные обеспечить премиальный сервис. Поэтому присутствие «УГМК-Здоровье» в пространстве ЖК «Макаровский» планировалось изначально.

«В лучшем ЖК региона и страны по оценкам многих экспертов должен быть медицинский центр с аналогичным статусом. Ценности «УГМК-Здоровье» полностью совпадают с нашими: мы вместе строим новое качество жизни. Среди стандартов девелопмента «УГМК-Застройщик» – создание полноценной экосистемы. В наших жилых комплексах всегда есть супермаркет, детский центр развития, фитнес-центр с бассейном, рестораны и медицинский центр. В приоритете – детская инфраструктура. Так, в «Макаровском» уже работает фитнес-клуб знаменитой мировой сети GOLD`S GYM с бассейном и детскими направлениями, детский центр развития «Мир открытий», скоро откроется английский детский сад. Я, как резидент жилого комплекса, особенно рад открытию медицинского центра европейского уровня в «Макаровском» - подчеркнул он.

+

Эксперты: строительную отрасль будут оценивать по степени внедрения искусственного интеллекта

Специалисты, входящие в состав экспертной группы по внедрению ИИ при Минстрое России, предложили разработать единую методику для оценки искусственного интеллекта в строительной отрасли. Ее цель — показать степень готовности компаний к внедрению искусственного интеллекта и послужить основой для формирования реестра отечественных решений в сфере ИИ, сообщила пресс-служба ДОМ.РФ.

 

Фото © Sergey Nivens / Фотобанк Лори

 

В состав экспертной группы, созданной на базе ДОМ.РФ, входят застройщики, вендоры, банки, федеральные органы исполнительной власти, а также НИИ и вузы — всего более 50 участников.

С предложением по разработке единой методики эксперты выступили на сессии «Искусственный интеллект в девелопменте: от идей к инновациям» в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

В обсуждении приняли участие замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик, управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак, представители Национального центра развития искусственного интеллекта при Правительстве РФ (НЦРИИ), Альянса в сфере развития ИИ, АНО «Цифровая экономика», крупнейшие девелоперы.

 

Фото предоставлено пресс-службой ДОМ.РФ

 

Константин Михайлик (на фото, в центре, с микрофоном) отметил важность поддержания перехода от экстенсивного к интенсивному пути развития экономики, в котором внедрение искусственного интеллекта играет решающую роль. ИИ повысит производительность в строительных компаниях, заместив типовые несложные функции.

Чиновник напомнил, что задачу использования искусственного интеллекта в ключевых отраслях экономики поставил Президент РФ, на этом Владимир Путин сделал акцент и в недавнем послании Федеральному Собранию.

«Сейчас главный вопрос состоит в том, как всем объединиться, чтобы в отрасли были единые подходы, а также здоровая конкуренция, необходимая для формирования наиболее эффективных практик и выполнения государственных задач», — подчеркнул замглавы Минстроя.

По его словам, перед строительной отраслью стоит задача не только внедрить технологии искусственного интеллекта в бизнес-процессы, но и добиться развития нормативно-правового регулирования ИИ.

 

Фото предоставлено пресс-службой ДОМ.РФ

 

Управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак (на фото, с микрофоном) сообщил, что эксперты рабочей группы уже приступили к сбору данных от компаний для создания реестра отечественных ИИ-решений. 

«В планах в этом году завершить анализ и приступить к созданию реестра отечественных решений по ИИ, — рассказал представитель финансового института развития в жилищной сфере и добавил: — Важные задачи, на которые также стоит сделать акцент участникам экспертной группы, это обучение и методическая поддержка».

Николай Козак заметил, что для решения проблем дефицита профильных специалистов с навыками работы в области ИИ создан собственный обучающий курс, который уже запущен на популярной онлайн-платформе.

Подготовка специалистов в сфере ИИ, напомнил эксперт, — одна из задач Федерального проекта «Искусственный интеллект» Национального проекта «Цифровая экономика».

  

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам!

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Эксперты рассказали об основных условиях внедрения ИИ в стройке

От лоскутной автоматизации к бесшовной цифровизации: IT-решениями на этапе проектирования поделились застройщики и эксперты на РСН–2024 

ДОМ.РФ и Минстрой создадут Реестр решений искусственного интеллекта для строительной отрасли

Новые требования к специалистам в сфере информационного моделирования в строительстве

Утверждены требования к форматам сведений для межведомственного электронного взаимодействия при ИЖС

Чаще всего застройщики применяют искусственный интеллект в маркетинге, рекламе и взаимодействии с покупателями

Эксперты оценили перспективы цифрового взаимодействия застройщиков и банков в рамках проектного финансирования

Эксперты: цифровая трансформация — это не мода, а ключевой фактор успеха компании

Новая IT-платформа Брусники сокращает время на проектирование дома в 328 раз

Карта компетенций BIM-специалистов поможет работе на рынке недвижимости