Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
+

В Минстрое отвечать за цифровизацию будет профильный чиновник с Южного Урала

Бывший до последнего времени министром информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов назначен заместителем министра строительства и ЖКХ России.

   

Фото: www.chelyabinsk-news.net

   

Соответствующее распоряжение в минувшую пятницу подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

    

   

Новый замминистра Александр Козлов (на фото) будет отвечать за цифровую трансформацию отрасли, пояснили в пресс-службе Минстроя.

   

www.ivnovostroiki.ru 

   

Напомним, как на днях информировал портал ЕРЗ.РФ, что в соответствии с недавним поручением главы Правительства в 55 федеральных министерствах и ведомствах, в том числе в Минстрое, вводится должность заместителя руководителя по цифровизации.

   

Фото: www.retail.ru

    

Таким образом Михаил Мишустин — выходец из компьютерного бизнеса и бывший руководитель ФНС, внедривший в организацию ее работы превосходно работающие высокие технологии, — нацелен перевести в цифровой формат управленческие и коммуникационные процессы (связь с населением и контрагентами) уже в масштабе всего народного хозяйства России.

     

Фото: www.d-russia.ru

     

«Мое назначение в том числе обусловлено тем, что перед Правительством Российской Федерации поставлена задача ускоренной цифровой трансформации всех отраслей экономики России», — так прокомментировал свое повышение по карьерной лестнице сам Александр Козлов, поблагодарив за оказанное доверие Михаила Мишустина и своего нового непосредственного начальника — главу Минстроя Владимира Якушева.

     

Фото: www. mininform74.ru

      

СПРАВКА

Козлов Александр Сергеевич

В 1996 году окончил Челябинский государственный технический университет (ныне Южно-Уральский государственный университет) по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». В 1999 году с отличием окончил Академию труда и социальных отношений по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Проходил обучение в аспирантуре по специальностям «Управление в социальных и экономических системах», «Системы автоматизированного проектирования». Кандидат технических наук. 

1997—2002 гг. работал в Администрации Челябинской области главным специалистом, начальником отдела. С 2002 года — начальник отдела, заместитель председателя Комитета информационного и программного обеспечения правительства Челябинской области. 2011—2012 гг. — начальник управления стратегического планирования и анализа развития информационного общества министерства информационных технологий и связи Челябинской области. С 31 января 2014 года — министр информационных технологий и связи Челябинской области. 

7 февраля 2020 года распоряжением Председателя Правительства РФ назначен заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

         

 

Фото: www.dpo-ilm.ru

Фото: www.omskrielt.com

       

   
    

     

     

Другие публикации по теме:

Должность зама по цифровизации появится в 55 федеральных министерствах и ведомствах, включая Минстрой

Мишустин — глава Правительства. Ждем назначения министров

Цифровизация девелопмента глазами IT-компаний и застройщиков

Правительство утвердит сроки начала применения обязательного информационного моделирования

Решение проблем строительной отрасли в Правительстве видят в развитии цифровизации и логистики

У главы Минстроя появится новый заместитель, отвечающий за цифровизацию