Настроены1 параметрРегион

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

В Сургуте и Нижневартовске этим летом состоялся первый строительный велоквест от компании ССТ

Мероприятия прошли в честь профессионального праздника — День строителя. Событие оценили более 100 участников

 

В Сургуте команды отгадывали стихотворения у квартала «Булгаков», собирали пазлы, играли в дженгу, слушали звуки строительных инструментов. Узнавали фильмы, фотографировались в касках у дома «Severin», ездили змейкой на своем двухколесном транспорте. Угадывали, что такое келлер в доме ZIMA и даже нарисовали дом своей мечты у «Клюквы». Было круто, весело и интересно. В Нижневартовске участники охотились за оленем, устраивали фотосессию с северными атрибутами, искали артефакты и разгадывали  ребусы.

В комбинации спорта, велосипедов и головоломок – получается отличное занятие для выходного дня, отметили игроки. Интереснее и ярче об этом расскажут команды лучших.

— Мы любим веселиться, поэтому быстро собрали команду. И не зря! Было действительно весело. К тому же, этот велоквест для нас ещё и момент знакомства с ССТ и проектами. Мы с удовольствием погуляли по квартирам, посмотрели виртуальные туры, узнали о планировках, — с горящими глазами рассказала команда «Брызги-визги» из Нижневартовска.

 

— Узнала на сайте о велоквесте, увидела в соцсетях и предложила подругам принять участие. Вообще участвую в таком мероприятии впервые, просто люблю кататься на велосипеде в свободное время, поэтому решили именно так провести выходной день. Очень нравится дом «Severin», этот микрорайон, ждем когда пригласят на получение ключей, — поделилась впечатлениями Анна Кечина из Сургута.

В конце гонки все победители  получили призы от партнеров компании ССТ: от сертификата на поход в барбершоп до посещения арены виртуальной реальности. А еще заверили, что непременно будут участвовать и в следующих таких мероприятиях компании.

+

Брусника за пять лет откроет более двадцати соседских центров

Брусника приняла решение сделать соседский центр стандартным элементом инфраструктуры. В ближайшие три года многофункциональные пространства для жителей  появятся во всех проектах компании. Раньше других их получат тюменский «Дом у озера», новосибирский «Евроберег», сургутский «Новин» и екатеринбургские «Южные кварталы».

 

Все новые центры будут функционировать в двух форматах. Первый предполагает оформление помещения как места общего пользования. В этом случае доступ в него получать жители конкретного дома или домов. Плата за его содержание будет включена в квитанции (по опыту реализованных проектов она составляет около 200 рублей, что эквивалентно чашке кофе).

Второй формат — перевод соседского центра на самоокупаемость, превращение его в бизнес-проект. Посещать его смогут те, кто купил абонемент (для жителей Брусники его стоимость будет ниже) или разово оплатил услугу. Этот сценарий предусматривает покрытие затрат на эксплуатацию и постепенный возврат инвестиций в создание площадки. 

Пока в жилых проектах Брусники функционируют три соседских центра — в подмосковном Видном, Тюмени и Новосибирске. Все они расположены на первых этажах домов и представляют собой гибкие, многофункциональные пространства, где

жители могут свободно общаться, работать, учиться, развивать собственный бизнес, отмечать праздники и отдыхать. В каждом есть коворкинг, открытая кухня, игровые пространства для детей и помещения, которые могут арендовать специалисты, занимающиеся частной практикой (например, психологи, логопеды и репетиторы). В тех центрах, где позволяла площадь, мы также обустроили библиотеку, танцевальный зал и прачечную.

Инициаторами большинства мероприятий здесь выступают сами жители. Они организуют уроки по рисованию, театральные представления, проводят образовательные семинары, лекции и кулинарные мастер-классы, где делятся рецептами и сразу претворяют их в жизнь. В коворкингах то и дело рождаются новые бизнес-идеи и стартапы.    

Соседские центры в Видном и Тюмени работают по модели самоокупаемости. Ежемесячно их посещает в среднем от 2,5 до 4 тыс. человек. В Новосибирске круг пользователей такого пространства ограничен жителями трёх домов.