Настроены1 параметрРегион

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

В Татарстане запустили ипотеку от 2,7%

Сегодня в Республике Татарстан запустили ипотеку от 2,7%*. Новая программа реализуется в рамках государственного проекта «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденного Президентом РФ. Основные цели госпрограммы: сохранение доли сельского населения в общей численности населения России на уровне не менее 25,3%, достижение соотношения среднемесячных располагаемых ресурсов сельского и городского домохозяйств до 80%, повышение доли общей площади благоустроенных жилых помещений в сельских населённых пунктах до 50%.

Одним из главных инструментов программы является создание выгодных финансовых возможностей для покупки жилья, в частности – запуск субсидированной ипотеки. Унистрой совместно с Россельхозбанком первым в Татарстане запустил ипотеку от 2,7% на покупку квартир в жилом комплексе «Царево Village»**. Микрорайон расположен в 10 минутах езды от Казани.

Искандер Юсупов, заместитель генерального директора компании «Унистрой»:

- Царево Village – наш уникальный проект. С одной стороны, расположен за городом, с другой – обладает всеми преимуществами проживания в городской квартире. Проект подойдет для молодых семей с детьми.

На территории предусмотрена развитая социальная и коммерческая инфраструктура уровня городского жилья: 3 детских сада на 540 мест (2 их которых уже функционирует), школа на 1 550 мест, парковая зона 8 га.

Дома сдаются с качественной предчистовой отделкой или готовым ремонтом, на первых этажах каждого подъезда предусмотрены колясочные комнаты для хранения колясок, велосипедов. На территории комплекса – игровые и развивающие пространства для детей всех возрастов, спортивные и прогулочные локации, отдельная площадка для выгула и тренировки домашних животных.

* Условия программы:

При заключении договоров участия в долевом строительстве на квартиры, находящиеся в жилом комплексе «Усадьба Царёво», в домах со строительными номерами № 4.17, 4.18, 4.15,  при условии привлечения кредитных средств АО «Россельхозбанк», устанавливается процентная ставка в размере 2,7% годовых, на весь срок кредитования при условии страхования жизни и трудоспособности заемщика и риска утраты/повреждения приобретаемого жилья, а также при соблюдении условия о том, что жилое помещение находится в сельской территории. При отказе заёмщика от страхования, процентная ставка будет составлять 3% годовых, на весь срок кредитования.

Заемщики - граждане РФ.

Сумма кредита от 100 000 руб. до 3 000 000 руб. Валюта кредита – рубли РФ.

Срок кредита: до 25 лет (включительно). Максимальная сумма кредита определяется на основании оценки кредито- и платежеспособности заемщика/заемщиков и предоставленного обеспечения. Комиссия за выдачу кредита отсутствует.

Минимальной первоначальный взнос: 10% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Дополнительные расходы: обязательное страхование имущества, принимаемого Банком в залог на весь срок кредита. Обеспечение – Залог приобретенного (построенного) за счет кредитных средств Банка объекта недвижимости. Условия досрочного погашения: Досрочный возврат кредита (полный/частичный) осуществляется в дату ежемесячного платежа, установленную графиком платежей, без комиссий. Допускается частичное/полное досрочное погашение с использованием средств материнского (семейного) капитала.

В случае, если Заемщик не исполнит и/или исполнит ненадлежащим образом какое-либо своё денежное обязательство по Договору, в том числе обязательство возвратить и/или уплатить Кредитору денежные средства: Кредит (основной долг) и/или начисленные на него проценты, Заемщик уплачивает неустойку в размере, порядке, указанном в Индивидуальных условиях кредитования, а также в порядке, предусмотренном Индивидуальными условиями кредитования и пунктами 1.1-1.4 Общих условий кредитования.

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» под понятием «сельская территория» предполагает следующее: сельские поселения или сельские поселения и межселенные территории, объединенные общей территорией в границах муниципального района, сельские населенные пункты, рабочие поселки, входящие в состав городских округов (за исключением городских округов, на территории которых находятся административные центры субъектов Российской Федерации), городских поселений и внутригородских муниципальных образований г. Севастополя.       

АО «Россельхозбанк» Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №3349 от 12.08.2015

Программа суммируется со всеми действующими программами и акциями Застройщика.

Срок программы: с 09.01.2020 г до 31.03.2020 года.

Подробнее о данном предложении можно узнать в офисах продаж и по тел. (843) 2955383.

** Застройщики: ООО Специализированный застройщик «Строительная компания «УнистройДом». Проектные декларации размещены в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте https:наш.дом.рф. Копии проектных деклараций возможно получить в офисах продаж по адресам: г. Казань ул. А. Аббасова,д. 11 (офис продаж ЖК «Весна»), ул. Октябрьский городок, д. 1/124 (офис продаж ЖК «ART City») , ул. Гаврилова,д. 1, ул. Гвардейская,д. 16в; Пестречинский р-н, с. Новое Шигалеево, ул. Тукая, д. 28а (офис продаж в ЖК «Усадьба Царево»).

Настоящее предложение не является  публичной офертой.

+

Росстат: ввод многоквартирных домов застройщиками в Республике Татарстан за январь — март 2024 года уменьшился на 66,8% (графики)

За январь — март 2024 года ввод многоквартирных домов застройщиками в Республике Татарстан составил 233,5 тыс. м2, что на 66,8%, или на 470,5 тыс. м2 меньше аналогичного значения за тот же период 2023 года.

 

Динамика ввода многоквартирных домов застройщиками накопленным итогом в Республике Татарстан, тыс. м²
Динамика ввода многоквартирных домов застройщиками накопленным итогом в Республике Татарстан, тыс. м²

 

В марте 2024 года в Республике Татарстан застройщиками введено 121,1 тыс. м² многоквартирных домов, что на 98,9%, или на 60,2 тыс. м² больше аналогичного значения за тот же период 2023 года.

 

Динамика ввода многоквартирных домов застройщиками по месяцам 
в Республике Татарстан, тыс. м²
Динамика ввода многоквартирных домов застройщиками по месяцам 
в Республике Татарстан, тыс. м²

 

Опережение темпов ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к предыдущему году наблюдается в Республике Татарстан впервые после двух месяцев отрицательной динамики.

 

Динамика прироста ввода многоквартирных домов застройщиками 
в Республике Татарстан,
 месяц к месяцу прошлого года, %
Динамика прироста ввода многоквартирных домов застройщиками 
в Республике Татарстан,
 месяц к месяцу прошлого года, %

 

По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за март 2024 года Республика Татарстан занимает 7‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов по отношению к аналогичному месяцу прошлого года — 5‑е место, по динамике относительного прироста — 19‑е место.

 

Динамика изменения места, занимаемого Республикой Татарстан среди 85‑ти регионов РФ по показателю ввода многоквартирных домов застройщиками
Динамика изменения места, занимаемого Республикой Татарстан среди 85‑ти регионов РФ по показателю ввода многоквартирных домов застройщиками

 

По показателю ввода многоквартирных домов застройщиками за январь — март 2024 года Республика Татарстан занимает 10‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов. По динамике абсолютного прироста ввода многоквартирных домов за указанный период — 83‑е место, по динамике относительного прироста — 69‑е место.

В марте 2024 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Республике Татарстан составила 52,4%, что на 16,6 п. п. больше аналогичного значения за тот же период 2023 года. По этому показателю Республика Татарстан занимает 19‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.

 

Динамика изменения доли ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья 
в Республике Татарстан, %
Динамика изменения доли ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья 
в Республике Татарстан, %

 

Динамика изменения места, занимаемого Республикой Татарстан среди 85‑ти регионов РФ по показателю доли ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья
Динамика изменения места, занимаемого Республикой Татарстан среди 85‑ти регионов РФ по показателю доли ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья

 

За январь — март 2024 года доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в Республике Татарстан составила 16,0%, что на 42,7 п. п. меньше аналогичного значения за тот же период 2023 года. По этому показателю Республика Татарстан занимает 57‑е место в Российской Федерации среди 85‑ти регионов.