Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
Все новости
+

В ТОП-10 лучших новостроек России вошел третий ЖК из Екатеринбурга

Изменения в ТОП-10 коснулись только 7-го и 9-го мест. На 7-е место вышел ЖК Квартал на Некрасова (г. Екатеринбург) от Брусники, на 9-е место Селигер Сити (г. Москва) от MR Group.

      

    

Рейтинг лучших новостроек страны по-прежнему возглавляет ЖК Макаровский квартал (г. Екатеринбург) от УГМК-Застройщик.

На втором месте расположился жилой комплекс Екатерининский парк (г. Екатеринбург) от TEN Девелопмент.

Третье-пятое места разделили между собой Гранд Империалъ (г. Самара)  от Новое Время, Европейский квартал (г. Тюмень) от Брусника и ЗИЛАРТ (г. Москва) от Группа ЛСР.

Шестое, восьмое и десятое места сохранили соответственно Green park (г. Москва) от ПИК, Эволюция (г. Новосибирск) от ГК Стрижи и Резиденции архитекторов (г. Москва) от AFI Development.

Ворвавшийся в ТОП-10 на 7-е место жилой комплекс Квартал на Некрасова (г. Екатеринбург) от Брусники выведен в продажу в IV квартале 2020 года. ЖК по итогам оценки 106 параметров получил 113 баллов.

Жилой комплекс Селигер Сити (г. Москва) от MR Group получил в процессе декабрьской сверки дополнительных 4 балла по сравнению с рейтингом предыдущего квартала, за счет чего поднялся на 5 позиций и расположился на 9 месте рейтинга.

В связи с завершением продажи квартир покинули ТОП-10 новостроек:

ЖК Сердце столицы (г. Москва) от ДОНСТРОЙ

ЖК Квартал на Декабристов (г. Новосибирск) от Брусники

   

ТОП лучших жилых комплексов Российской Федерации

Место

Жилой комплекс

1

Макаровский квартал

Оценка ЕРЗ:

119 баллов

Адрес:

г. Екатеринбург, р-н Железнодорожный, наб. Олимпийская

Застройщик:

УГМК-Застройщик

 5,0

2

Екатерининский парк

Оценка ЕРЗ:

117 баллов

Адрес:

г. Екатеринбург, р-н Железнодорожный, ул. Азина

Застройщик:

TEN Девелопмент

 5,0

3/4/5

Гранд Империалъ

Оценка ЕРЗ:

116 баллов

Адрес:

г. Самара, р-н Ленинский, ул. Галактионовская

Застройщик:

Новое Время

 5,0

Европейский квартал

Оценка ЕРЗ:

116 баллов

Адрес:

г. Тюмень, округ Центральный, ул. Газовиков

Застройщик:

Брусника

 5,0

ЗИЛАРТ

Оценка ЕРЗ:

116 баллов

Адрес:

г. Москва, округ Южный, р-н Даниловский, ул. Автозаводская

Застройщик:

Группа ЛСР

 5,0

6

Green park

Оценка ЕРЗ:

114 баллов

Адрес:

г. Москва, округ Северо-Восточный, р-н Останкинский, ул. Сельскохозяйственная

Застройщик:

ПИК

 4,0

7

Квартал на Некрасова

Оценка ЕРЗ:

113 баллов

Адрес:

г. Екатеринбург, ул. Печерская

Застройщик:

Брусника

 5,0

8

Эволюция

Оценка ЕРЗ:

110 баллов

Адрес:

г. Новосибирск, р-н Заельцовский, ул. Охотская

Застройщик:

ГК Стрижи

 5,0

9

Селигер Сити

Оценка ЕРЗ:

109 баллов

Адрес:

г. Москва, округ Северный, р-н Западное Дегунино, прИльменский

Застройщик:

MR Group

 3,5

10

Резиденции архитекторов

Оценка ЕРЗ:

107 баллов

Адрес:

г. Москва, округ Центральный, р-н Басманный, ул. Большая Почтовая

Застройщик:

AFI Development

 4,5

 

© erzrf.ru

  

ЖК Макаровский квартал — проект комплексной застройки.

1-е место в ТОП ЖК РФ — 119 баллов.

   

    

Комплекс расположен в центре Екатеринбурга рядом с метро Динамо в Железнодорожном районе. Имеет высокую транспортную доступность и опережающее обеспечение социальной инфраструктурой. Хорошая обеспеченность парковочным пространством. Многочисленные объекты спорта. Двор без машин. Сквозные подъезды. Лапомойка в подъезде. Централизованная служба консьержа, консьерж в каждом подъезде. Рядом парк, водоем, набережная. Не более 6 квартир на этаже. Потолки более 2,8 м.

Застройщик жилого комплекса УГМК–Застройщик имеет максимально высокий рейтинг соблюдения сроков ввода —  5,0 баллов. Входит в ТОП‑200 крупнейших застройщиков России.

 

ЖК Екатерининский парк — проект комплексной застройки.

2‑е место в ТОП ЖК РФ — 117 баллов.

  

  

Комплекс расположен неподалеку от метро Уральская в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Отличная автомобильная доступность до центра (в час пик потери времени не более 10 минут). Развитая социальная инфраструктура. Двор без машин. Пешеходная улица. Централизованная служба консьержа, консьерж в каждом подъезде. Рядом парк, водоем и набережная. Не более 4 квартир на этаже. Потолки более 2,8 м.

Застройщик жилого комплекса TEN Девелопмент имеет максимально высокий рейтинг соблюдения сроков ввода —  5,0 баллов. Входит в ТОП‑50 крупнейших застройщиков России.

  

ЖК Гранд Империалъ — проект комплексной застройки.

3‑е/4‑е/5‑е место в ТОП ЖК РФ — 116 баллов

   

 

Комплекс расположен в центре Самары рядом с метро Алабинская в Ленинском районе. Имеет высокую транспортную доступность и опережающее обеспечение социальной инфраструктурой. Многочисленные объекты спорта. Двор без машин. Комплекс находится на огороженной территории, а также имеет видеонаблюдение во дворе и централизованную охрану. Отличается разнообразием этажности и авторской архитектурой. Сквозные подъезды. Не более 6 квартир на этаже. Потолки более 3 м. Есть места для хранения колясок и велосипедов.

Застройщик жилого комплекса Новое Время имеет максимально высокий рейтинг соблюдения сроков ввода —  5,0 баллов.

   

ЖК Европейский квартал — проект комплексной застройки.

3‑е/4‑е/5‑е место в ТОП ЖК РФ — 116 баллов

   

  

Комплекс расположен неподалеку в центральном округе Тюмени. Отличная автомобильная доступность до центра (в час пик потери времени не более 10 минут). Развитая социальная инфраструктура. Двор без машин. Пешеходная улица. Централизованная охрана. Рядом парк, водоем и набережная. Не более 6 квартир на этаже. Потолки более 3 м.

Застройщик жилого комплекса Брусника имеет максимально высокий рейтинг соблюдения сроков ввода —  5,0 баллов. Входит в ТОП‑30 крупнейших застройщиков России.

   

ЖК ЗИЛАРТ — проект комплексной застройки.

3‑е/4‑е/5‑е место в ТОП ЖК РФ — 116 баллов

  

 

Комплекс расположен неподалеку от станции МЦК «ЗИЛ» и от метро Автозаводская в Южном округе Москвы в Даниловском районе. Хорошая автомобильная доступность до центра (в час пик потери времени не более 30 минут). Строится транспортный узел. Развитая социальная инфраструктура. Двор без машин. Пешеходная улица. Централизованная служба консьержа, консьерж в каждом подъезде. Рядом парк и водоем. Набережная строится. Не более 6 квартир на этаже. Потолки более 2,8 м.

Застройщик жилого комплекса Группа ЛСР имеет максимально высокий рейтинг соблюдения сроков ввода —  5,0 баллов. Входит в ТОП‑3 крупнейших застройщиков России.

  

ЖК Квартал на Некрасова — проект комплексной застройки.

7‑е место в ТОП ЖК РФ — 113 баллов

     

   

Комплекс расположен неподалеку от станции метро «Динамо» и «Уральская» в центре Екатеринбурга. Потери в пробках до центра в час пик — не более 10 минут. Развитая социальная инфраструктура. Двор без машин. Пешеходная улица. Рядом парк, водоем и набережная. Авторская архитектура. Не более 6 квартир на этаже. Потолки более 3 м. Смарт планировки.

Застройщик жилого комплекса, Брусника, имеет максимально высокий рейтинг соблюдения сроков ввода —  5,0 баллов из 5 возможных.

  

ЖК Селигер Сити — проект комплексной застройки.

9‑е место в ТОП ЖК РФ — 109 баллов

  

    

Комплекс расположен неподалеку от станции метро «Селигерская» в районе Западное Дегунино северного округа Столицы. Развитая социальная инфраструктура. Многочисленные объекты спорта. Двор без машин. Пешеходная улица. Централизованная служба консьержа, консьерж в каждом подъезде. Рядом парк и водоем. Авторская архитектура. Не более 6 квартир на этаже. Потолки более 3 м. Смарт планировки.

Застройщик жилого комплекса, MR Group, имеет средний рейтинг соблюдения сроков ввода —  3,5 баллов из 5 возможных.

С полным списком ТОП жилых комплексов РФ можно ознакомиться по ссылке. Новостройки оцениваются по 106-ти параметрам. В ТОП включены 4 139 жилых комплексов, в которых ведутся активные продажи квартир.

  

  

  

  

  

  

Другие публикации по теме:

Определены 226 финалистов первого этапа Премии ТОП ЖК-2021

Пополнение в жюри Конкурса ТОП ЖК

Эксперты премии ТОП ЖК-2021 приступили к оценке номинантов

Премия ТОП ЖК-2021 стартует 11 ноября

Определены победители премии ТОП ЖК

Определены все финалисты премии ТОП ЖК

Определены финалисты второй региональной группы премии ТОП ЖК

Читатели «Комсомольской правды» выберут лучшие новостройки страны

Определены финалисты градконкурса ТОП ЖК по 15 регионам

+

Эксперты: за год спрос на элитные новостройки увеличился в 3,8 раза

По данным департамента аналитики компании БОН ТОН, на которые ссылается в своей публикации агентство IRN, по итогам 2023 года спрос на московские квартиры и апартаменты класса «элит» увеличился в 1,4 раза. В феврале текущего года эксперты отметили рост за месяц в 22,3 раза, а по сравнению с февралем прошлого года — в 3,8 раза. 

 

Фото: © Сергеев Валерий / Фото банк Лори

 

Аналитики объясняют рост спроса на элитное жилье стремлением приобретающих недвижимость сохранить сбережения в привычном для них сегменте на фоне волатильности курса рубля и общей нестабильной экономической ситуации.

Авторы исследования отмечают, что по сравнению с прошлым годом средняя площадь лотов увеличилась на 10%, до 145 кв. м. При этом средневзвешенная цена 1 кв. м — 2,3 млн руб., а лота — 328,8 млн руб.

В 1 квартале 2024 года витрина элитного первичного жилья в Москве представляет 82,5 тыс. кв. м и 535 лотов. На долю элитной недвижимости в общей структуре первичного рынка приходится 2,7%.

 

Фото: ndv.ru

 

Основные требования, предъявляемые покупателями элитной недвижимости, — это, прежде всего, локация объекта, качественные характеристики проекта (материалы строительства и отделки, общее количество лотов), видовые характеристики, инженерия.

Большое значение придается безопасности и приватности, и, конечно, ценовой политике.

Аналитики отметили, что большей популярностью пользуются новостройки этого класса, расположенные в ЦАО или ЗАО: самые привлекательные — Якиманка (38%), Тверской район (20,5%) и Хамовники (17%). 

 

Фото: bonton.ru

 

Генеральный директор БОН ТОН Валерия Цветкова (на фото) рассказала, что в 2024 году ожидается выход как минимум четырех новых проектов. Топ-менеджер напомнила, что в 2022 году в продажу вышло три проекта, в 2023-м — 11 проектов.

«Интерес к сегменту сохранится, спросом будут пользоваться камерные проекты с эргономичными планировочными решениями», — спрогнозировала эксперт. 

  

Еще больше оперативных новостей рынка строительства МКД и уникальной аналитики Единого ресурса застройщиков — в нашем телеграм-канале ЕРЗ.РФ НОВОСТИ.

Присоединяйтесь к нам! 

 

 

 

 

 

Другие публикации по теме:

Эксперты рассказали о стандартах жилья класса «бизнес-лайт»

Эксперты отмечают замедление спроса на московские новостройки в феврале

Эксперты: жилищные запросы граждан не соответствуют квартирографии строящегося жилья

Эксперты: спрос на московские новостройки упал, но не по всему рынку, а у конкретных застройщиков

Эксперты: в феврале спрос на новостройки в Подмосковье упал на 18%

Эксперты: за пять лет стоимость машино-места в «старой» Москве выросла в два раза

Эксперты отметили снижение количества сделок на новостройки и рост — на вторичное жилье и ИЖС

Эксперты: за пять лет площадь квартир в столичных новостройках стала меньше на 13,5 кв. м

Эксперты: цена за год выросла во всех классах жилья, но сильнее всего — в «комфорт» и «элит»

Эксперты: продажи элитной недвижимости растут вместе с долларом

Эксперты: доля жилья бизнес- и элит-классов в общем объеме новостроек в России увеличилась до 16%