Настроены0 параметров

Настроить фильтр

Регион
+

Виталий Мутко представил Владимира Якушева коллективу Минстроя

Новый министр высоко оценил степень организации в ведомстве управленческого процесса и заявил, что министерство ни в коем случае не должно снижать темпов и решить все поставленные перед ним задачи.

 

Фото: www.minstroyrf.ru

 

Новый вице-премьер по строительству и региональной политике Виталий Мутко представил коллективу Минстроя России нового министра Владимира Якушева.

«Вы хорошо Владимира Владимировича Якушева знаете, он прошел большую школу и в бизнесе, работая мэром, вице-губернатором и губернатором одного из лучших наших регионов. Он очень хорошо погружен в проблемы, подведомственные министерству, — отметил Виталий Мутко (на фото). — Уверен, что он с задачей справится, и на базе того, что уже сделано, мы в работе покажем эффективность и достойный результат», — заверил заместитель главы Кабмина.

 

Фото: www.static.life.ru

 

Владимир Якушев со своей стороны сказал, что он хорошо знаком со спецификой работы министерства. В частности, в Тюменской области, губернатором которой он являлся в течении многих лет, были реализованы проекты по жилищному строительству на землях, переданных единым институтом развития в жилищной сфере ДОМ.РФ, а также по расселению аварийного жилья, развитию городской среды и жилищно-коммунального хозяйства.

 

Фото: www.tumenpro.ru

  

«Главная задача теперь — вникнуть в структуру, но в целом могу высказать слова признательности активной позиции министерства», — заявил Владимир Якушев (на фото), подчеркнув, что он высоко оценивает степень организации в ведомстве управленческого процесса. По его словам, «министерство ни в коем случае не должно снизить темпы, есть жесткие сроки, четко поставленные задачи».

 

Фото: www.cdn.iz.ru

 

Напомним, что, как информировал портал ЕРЗ, 18 мая Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении вице-премьером по строительству и региональной политике Виталия Мутко, а министром строительства и ЖКХ РФ — Владимира Якушева.

 

Фото: www.omskrielt.com

 

 
 

 

 

Другие публикации по теме:

Минстрой возглавил самый эффективный губернатор России

В новом правительстве градостроительное направление будет курировать Виталий Мутко

+

В новом правительстве градостроительное направление будет курировать Виталий Мутко

Об этом сообщил Дмитрий Медведев на закрытой встрече с фракцией «Единая Россия», пишет Коммерсант.

 

Фото: www.sochi2014.infosport.ru

 

Как следует из публикации Коммерсанта Игорь Шувалов, курировавший в прежнем составе правительства жилищное строительство, не сохранит свой пост. Его место (должность первого заместителя председателя правительства РФ) займет Антон Силуанов (сейчас — министр финансов).

Вице-премьер Дмитрий Козак, курировавший в прежнем составе правительства градостроительную политику, останется в составе руководства правительства. Однако теперь в сфере его компетенции будет находиться промышленность и энергетика.

Градостроительную политику в правительстве РФ будет курировать Виталий Мутко (на фото), ранее – вице-премьер по спорту и культуре.

 

Фото: www.tvzvezda.ru 

 

Виталии Мутко входит в состав так называемой питерской команды. В 1991 году он возглавил администрацию Кировского района города Санкт-Петербурга. С 1992 по 1996 годы занимал должность заместителя мэра города Санкт-Петербурга — председателя комитета мэрии по социальным вопросам. С 1996 года занимал различные посты в сфере управления спортом, в том числе с 2008 по 2016 годы должность министра спорта РФ, с 2016 года – заместителя председателя правительства РФ.